Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Цинковые катодные покрытия

Опубликовано: 15.10.2018

видео Цинковые катодные покрытия

Какие автомобили не гниют или лучший способ защиты авто от коррозии

Антикоррозионные цинковые покрытия, которые по другому называются катодными, наносятся методом металлизации и являются надежным способом протекторной защиты металлических ферм от коррозии в промышленной атмосфере, пресной и соленой воде.



Преимущество цинкования напылением перед методом горячего покрытия в том, что оно может наноситься на поверхности любых размеров, а от холодного – гораздо более высокими показателями твердости, адгезии к основному металлу и хорошими протекторными свойствами.

Металлизационное напыление цинком (анодное покрытие) впервые было выполнено 70 лет назад. Оно не раз доказывало свою эффективность в плане защиты от коррозии при покрытии ферм мостов, путепроводов, строительных метоллоконструкций и других объектов.


Это Устройство Защитит ваш Автомобиль от Коррозии.

Министерство транспорта США на протяжении 20 лет тестировало 47 различных антикоррозионных систем на мосту через морской пролив. Результаты показали, что только металлизационное цинковое покрытие сохранило свои защитные свойства. На 97% площади оно осталось целым и предотвратило коррозию металлических ферм моста.


Антикоррозионная обработка LIQUI MOLY ZINK-SPRAY 0,4л 1540 Цинковая грунтовка avtozvuk.ua

С 30-х годов прошлого века началось массовое применение протекторных покрытий в Европе, Японии и США. Однако, в те годы было невозможно получить беспористые поверхности, поэтому дополнительно производилась пропитка и покраска специальными декоративными красками. Выполнялась она методом напыления или кистями. В большинстве случаев на ранних этапах для нанесения использовалось цинковое покрытие, полученное порошковым газопламенным напылением. Это давало возможность обеспечить наименьшую пористость и шероховатость и наилучшее сцепление с основой из стали.

В 50-70-е гг. прошлого столетия исследователи из различных стран подводели итоги мониторинга полномасштабной проверки протекторной защиты от коррозии мостов. Результаты показали, что комбинированное протекторное катодное покрытие обеспечивает превосходную защиту от коррозии в высокоагрессивных средах. Кроме того, оно доказало свою эффективность в техническом и экономическом плане. Необходимость ремонта значительно сокращается.

Прекрасным доказательством тому, служит случай, произошедший в Англии 90 лет назад. Перед войной мост Menai Straits bridge покрыли цинком и не успели покрасить. В 1952 году инспекторы, найдя конструкцию в превосходном состоянии, рекомендовали только покрасить ее. И это не единичный случай.

Успешное применение металлических катодных покрытий способствовало развитию новых технологий, оборудования и рецептур антикоррозионных материалов. В основном, усилия были направлены на снижение окисляемости цинка и его сплавов, уменьшение их пористости и увеличение прочности сцепления.

Применение металлизационных цинковых покрытий одобрено российскими и международными стандартами и СНИПами.

Наши мобильные бригады наносят антикоррозионные покрытия с помощью оборудования электродуговой металлизации и газопламенного напыления, выполняют абразивно-струйную обработку, окраску мостов, резервуаров и других металлоконструкций по всей территории Российской Федерации и СНГ.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss