Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Строительство из сэндвич панелей

Опубликовано: 15.10.2018

видео Строительство из сэндвич панелей

Строительство из сэндвич панелей

У вас на участке ведётся строительство из сэндвич панелей, неважно чего, гаража , дома , бани … Оценить компетентность строителей вы можете с первых дней работы.



Я за то, чтобы строить качественно, на совесть, в соответствии с нормами и с достаточным запасом прочности. И ребята из компании Строй-Фрост действительно очень ответственно относятся к своей работе. Но, давайте признаем, далеко не все строительные объекты у нас в стране построены хорошо.


Инструкция по монтажу сэндвич-панелей Teplant

Оценивать качество строительства лучше в процессе выполнения работ, а не после их завершения. Тогда у вас есть шанс уволить недобросовестного исполнителя работ и нанять компетентного и ответственного подрядчика.

Итак, читаем, на что нужно обратить внимание.


Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Смотрим документацию

Проект гаража готов. Перед тем, как начать строительство из сэндвич панелей, изучаем документацию. Проверяем наличии схем монтажа, описание способа крепления панелей и фасонных элементов, характеристики панелей и наличие сертификатов качества. Если что-то отсутствует – делаем неутешительные выводы.

Строительство из сэндвич панелей — документация

Производитель даёт определенные рекомендации, касающиеся монтажа и крепления сэндвич панелей . Их нужно соблюдать, иначе гараж из сэндвич панелей не прослужит вам долго. Всё это должно быть учтено в документации, а строительство из сэндвич панелей должно вестись в чётком соответствии с проектом.

Поверьте, даже количество саморезов, используемых для крепления панели, имеет важное значение. Оно зависит от способа установки панели, параметров постройки, ветровой нагрузки и других фактором.

Вам привезли сэндвич панели

Привезенные на стройплощадку панели должны быть аккуратно уложены. При разгрузке нельзя прикладывать значительные усилия к самим панелям. Иначе можно легко повредить их торцы и в результата они не будут должным образом стыковаться. При разгрузке/погрузке с помощью крана нужно использовать специальные распорки, не дающие тросам контактировать с торцами панелей.

Строительство из сэндвич панелей — транспортировка

Поверхность сэндвич панелей должна быть покрыта защитной пленкой. Не должно быть никаких признаков коррозии, царапин, вмятин…

Строительство из сэндвич панелей

Чистота и идеальный порядок на стройплощадке – хороший признак. Кроме того, строительство из сэндвич панелей должно вестись с помощью правильных инструментов. Некоторые панели придётся подрезать. Делать это нужно дисковой пилой или электрическим лобзиком.  Болгарки, горелки – ни в коем случае!

Строительство из сэндвич панелей — порядок монтажа

С панелями нужно обращаться аккуратно. Имеет значение даже усилие, с которым закручиваются удерживающие сэндвич панель саморезы ! А защитную плёнку с панелей  нельзя снимать при слишком высокой/низкой температуре. И это еще далеко не все нюансы…

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss