Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Подофилл

Опубликовано: 15.10.2018

видео Подофилл

ПРОБУЮ ПОДОФИЛЛ 🍆ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА ИЛИ ЯД? Podophyllum

Подофилл — народное лекарственное средство индейцев Северной Америки ( см. рис. 1 — плод). В начале XIX в. его корневище было исследовано и включено в американскую фармакопею , а затем и в европейские. Выделенную желтоватую смолу — подофиллин применяют как сильное слабительное, а также как желчегонное средство.



В последнее время указывают на противоопухолевые свойства подофилла. Есть данные, что выделенные из смолы вещества — подофиллотоксин, пикроподофиллин и пельтатин, полученные в виде бесцветных кристаллов, оказывают тормозящее влияние на рост злокачественных опухолей.

Препараты ядовиты и не должны применяться без рецепта врача.



Подофилл щитовидный ( ноголист ) — Podophyllum peltatum Willd. из семейства барбарисовых — Веrberidaceae — многолетнее травянистое растение с длинным ползучим корневищем. Одиночный невысокий стебель несет на верхушке два красивых глубоко пяти-семипальчатораздельных листа, между которыми на короткой цветоножке развивается одиночный белый цветок. Плод — желтая крупная сочная ягода с многочисленными мелкими желтыми семенами.


Подофиллум щитовидный Калейдоскоп. Краткий обзор, описание podophyllum peltatum Kaleidoscope

Дико произрастает в сырых тенистых лесах восточной части Северной Америки. В СССР поставлены опытная и полупроизводственная культура. Установлено, что растение лучше всего развивается в северных лесных районах. Его размножают отрезками корневищ. Урожай собирают через 3—4 года. Получают смолу подофиллин или выделяют действующие вещества.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss