Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бетон М-200 – характеристики и приготовление

Опубликовано: 15.10.2018

видео Бетон М-200 – характеристики и приготовление

Замес бетона М200 с комплексной ПРОТИВОМОРОЗНОЙ добавкой CemFrio или ЗАБЕЙ на Деда МОРОЗА!

Ни одно строительство не проводится без такого вида материала, как бетон. Наиболее распространена марка бетона М-200. Такой тип относят к классу легких, используют для изготовления сборно-монолитных и монолитных конструкций.



Используется бетон этой марки в строительных работах индивидуального и промышленного масштабов. Из него заливаются фундаментные основы, выполняется выравнивание поверхности пола, изготавливаются лестничные марши и разного рода перекрытия.

Бетон М-200 прекрасно подходит для обустройства дорожек, отмостков, площадок и иных сооружений, которые в ходе эксплуатационного периода должны оставаться устойчивыми к пропусканию воды, промерзанию и значительным нагрузочным усилиям.


Бетон М200

При всех предъявляемых требованиях бетон М-200 для проведения строительных работ остается доступным по своей стоимости. В промышленном производстве из него изготавливаются плиты перекрытий, дорожные покрытия, фундаментные блоки. Смесь с успехом применяется для усиления при обустройстве бордюрных камней или подушек оснований.


Бетон М200 характеристики и применение (ПТК "ПРОМ БЕТОН")

Бетон М-200 отличается низким показателем теплопроводности, а это дает возможность существенно экономить при расходе материала, необходимом для устройства толщины конструкции. Высокий уровень устойчивости к осаживанию особо важен при возведении зданий и сооружений, имеющих большое количество этажей.

Заказать бетон в Лобне с доставкой можно на официальным сайте «РегионСтройБетон».

Для приготовления такой смеси применяется, как в большинстве случаев, гранитный материал, гравийная или известковая щебенка.

Достоинством бетона является хороший показатель прочности, широкая область использования. Плотность марки М-200 не слишком высокая, что позволяет конструкции затвердевать оперативно и достаточно надежно.

Рецептура приготовления такой бетонной массы отличается простотой.

Как правило, все компоненты указаны из расчета приготовления одного кубического метра бетона. Понадобится цементный состав, марка которого будет от четырех сотен и выше, песок, предварительно подсушенный и просеянный, различных фракций щебеночный камень.

Чтобы все компоненты отличались надежным сцеплением, разрешается в бетон добавлять пластификаторные, гидрофобизаторные и иные добавки, позволяющие понизить расходование смеси.

Если выразить исходное сырье частями, то для одного кубометра бетонной массы понадобится одна доля цемента, две и восемь десятых – песка, четыре и восемь – щебенки. Вода и пластификаторные элементы определяются как 20% от общего объема сырья.

А можно поступить проще — купить бетон в Лобне по телефону 8-905-715-37-68.

По материалам сайта http://regionstroibeton.ru/

Похожие публикации

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss