Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как определить ложь по жестам и мимике?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как определить ложь по жестам и мимике?

ПСИХОЛОГИЯ В ЖЕСТАХ

Как определить ложь?

Психологи в отношениях людей особо выделяют невербальное общение. Жесты и мимика более красноречиво и точно отражают мысли, чувства и помыслы человека, чем его речь.



Благодаря жестам можно узнать, искренен ли ваш собеседник. Если мимику еще можно постараться контролировать, когда врешь, то с жестами это сделать трудней.

Так, верный признак того, что человек врет , — это когда он трет мочку уха. Об аналогичном, свидетельствует и потирание носа при разговоре (если, конечно, у собеседника нет аллергии). Стоит обратить внимание и на частый кашель собеседника (опять же, если он не болеет).


Как Распознать Ложь

Иногда человек, когда врет, опирается на какой либо предмет. А вот девушки, например, частенько перебирают в руках волосы, накручивают прядь на палец. Это тоже может указывать на ложь. Другой вариант, если девушка во время разговора начинает поправлять макияж. 


Язык жестов. Как узнать тайные мысли собеседника?

Как говорится, глаза – зеркало души. Именно поэтому при разговоре стоит обращать внимание на глаза собеседника. Если он их постоянно отводит в сторону, или, наоборот, все время смотрит в глаза, собеседник врет.

Зачастую люди нервничают, когда врут, отчего они покусывают губы или грызут ногти. Все от того же волнения по телу человека проходит дрожь. Если человек боится, что его ложь раскроют, во время разговора у него могут дрожать руки, колени или сразу все тело. Также если человек не может найти себе места, ворочается, сидя на стуле, переминается с ноги на ногу, то скорее всего он врет.

Ещё один характерный жест, по которому можно распознать ложь , — рука, прикрывающая рот. Вариаций этого жеста много, но значение, в основном, у них одно: человек лжет

Свидетельствовать о лжи может и то, если человек слишком часто поправляет элементы гардероба: поправляет воротник рубашки, разглаживает пиджак и т. п.

Распознать лжеца можно и по тому, когда он во время разговора прячет руки.

Вранье выдает и поза человека : в основном, лжец стоит не прямо, а немного согнувшись (образую своей позой ломаную линию), склонив голову набок и тому подобное.

Если вы хотите уличить говорящего во лжи , прислушайтесь к его дыханию. Врать «на одном дыхании» сможет только лжец со стажем. У других дыхание будет сбиваться. 

Помнить о таких характерных жестах, которые позволяют распознать ложь , нужно. Однако такие жесты не всегда свидетельствуют о лжи . Например, значение всех этих жестов и мимики не стоит учитывать, если вы говорите с только что проснувшимся или усталым человеком. Так, полузакрытые глаза могут говорить о лжи, а в этом случае это может быть и признак усталости. Либо же человек после сна может потирать во время разговора глаза, что в иной раз может свидетельствовать о лжи, но не в этот. Иногда определенные жесты могут говорить о происходящих мыслительных процессах. Так, человек подпирает или трет рукой подбородок, когда что-то обдумывает, склоняет голову в левую сторону, когда вспоминает былое, в правую – когда рассматривает картинку. На основе всего это можно заключить, что исходить нужно из сложившейся ситуации. И, даже если по жестам вам кажется, что человек врет, стоит это лишний раз перепроверить. Быть может, вам это только показалось.

Как решить проблемы своим умом? Узнайте из книги « Как стать умнее »: Как развивать своё мышление Как быстро отличить умное поведение от глупого 5 приёмов управления концентрацией Как повысить энергетику своего тела Семь правил сильного мышления Как противостоять обману Как достичь своих целей Смотреть подробное описание книги!
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss