Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Стойки для хранения шин

Опубликовано: 15.10.2018

видео Стойки для хранения шин

Азбука ремонта - Стойка для автомобильных колёс (сезонное хранение резины).

Если вы планируете хранить резину с дисками, то позаботьтесь о том, чтобы разместить колеса горизонтально («стопочкой» или «колодцем»). Для предотвращения чрезвычайных ситуации, например губительного для резины падения, лучше всего приобрести специальную стойку.


Как сделать, полки для хранения колес, не дорого но культурно

Для тех, кто предпочитает хранить резину без дисков наоборот хранение допустимо только вертикально, так как под влиянием силы тяжести деформируется протектор нижерасположенных шин. Постоянное действие силы тяжести на протяжении продолжительного периода времени приводит к деформации брекера и порче профиля протектора. Последний из-за такого воздействия становится округлым. Если установить такую шину на автомобиль, пятно её контакта с дорожным полотном значительно сократится, сцепление станет ненадёжным и вероятность аварии повысится в несколько раз.


СТЕЛЛАЖ ДЛЯ ШИН СВОИМИ РУКАМИ

Если Вы храните покрышки таким образом, помните о том, что их надо вращать примерно раз в месяц, во избежание деформации. Важно упомянуть, что вертикально резину лучше располагать также в специальных стойках. Следует помнить, что 15 ноября крайний день для безопасной эксплуатации летней резины. Именно до этой даты решите для себя основной вопрос безопасности жизни в зимнее время года. Ведь именно зимой необходимо быть уверенным за рулём на все 100.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss