Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дачный участок на водохранилище. Как организовать санузел.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дачный участок на водохранилище. Как организовать санузел.

Купить участок в Пестово I Клязьминское водохранилище I Купить дом у воды I Купить винтажную дачу

Не получается сделать канализацию в загородном доме традиционными методами? Решить проблему поможет насос для принудительной откачки сточных вод.



 

Кто сказал, что загородный дом должен быть менее комфортным, чем городская квартира? Прежде всего это касается водоснабжения. Современные дачники хотят иметь в доме «все водные удобства»: душ, туалет, посудомоечную и стиральную машины… Но если снабжение дома чистой водой наладить не так уж и сложно, то с отводом сточных вод проблем зачастую бывает больше. Замечательно, если еще при строительстве дома продумана и грамотно реализована канализационная система, в которую вода будет уходить самотеком. А если нет? Вдруг вы делаете перепланировку и хотите организовать санузел там, где он изначально не был предусмотрен, а толстые сточные трубы прокладывать неудобно? А если единственное место на участке, где можно организовать септик, расположено выше фундамента и сточные воды самотеком туда вообще слить невозможно – что тогда делать?


ДВУХЭТАЖНАЯ ДАЧА ВСЕГО ЗА 2500 $ в ДК "ХАДИ"

 

К счастью, решения для подобных проблем есть. Для принудительного отвода стоков придуманы специальные канализационные насосы и системы. Для душа и кухни Переправить в канализацию стоки из кухни, умывальника, душа, стиральной или посудомоечной машины поможет бытовой санитарный насос. Он обеспечивает перекачку сточных вод снизу вверх на высоту до 3 м. Современные модели могут быть установлены в любом удобном месте: на стене, в шкафу или под мойкой. Большинство санитарных насосов могут перекачивать и горячие сточные воды – температурой до 90 °C. Но твердых отходов в стоках они не переносят.

 

Туалет без проблем.

Избежать прокладки толстых сливных труб и быстро оборудовать санузел в любом месте дома поможет автоматический канализационный насос с измельчителем отходов. Чаще всего – это небольшое устройство размером со сливной бачок, которое присоединяют к выходной трубе унитаза, но в последнее время появились и модели, совмещенные с ним в одном корпусе. Насос с измельчителем аккумулирует стоки, размалывает твердые отходы и отправляет их в канализационную трубу, которая может иметь совсем небольшой диаметр: от 18 до 40 мм. Следите, чтобы в насос с измельчителем не попадали твердые посторонние предметы – они могут привести к его поломке. Кроме того, большинство таких насосов предназначено лишь для сточных вод с температурой не более +40 °С.

 

Решения для коттеджей.

Чтобы «одним махом убить всех зайцев» и решить все проблемы с перекачкой стоков, есть смысл установить профессиональную канализационную станцию. Подобные системы, как правило, применяются в коттеджах, в которых постоянно проживает более пяти человек. Они имеют несколько входов и одновременно обслуживают стоки со всех точек слива воды. Кроме того, оборудование профессиональной серии отличают увеличенная мощность и улучшенная способность справляться с грубыми загрязнениями. Важно Выбирая систему принудительной канализации, ориентируйтесь на ее производительность. Если предполагаемая нагрузка невелика, подойдет одно бытовое универсальное устройство. В доме, где планируются большое количество сантехники и серьезные объемы сточных вод, лучше приобрести станцию профессиональной серии либо разделить нагрузку и откачивать стоки при помощи разных установок.

Источник:http://www.aif.ru/dacha/construction/1157960

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss