Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Ондулин для кровли. Свойства, плюсы и минусы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ондулин для кровли. Свойства, плюсы и минусы

Что будет с ондулином через 8 лет.Недостатки ондулина. Состояние еврошифера.

Мягкую кровлю производят из целлюлозы, стекловолокна, битумной смолы и минеральных наполнителей. Ондулин имеет матовое или глянцевое покрытие нескольких цветов – синего, зеленого, красного, серого, коричневого или бордового. Все листы оригинального покрытия имеют одни стандартные размеры:



 

На срезе еврошифер должен иметь однородную, а не слоистую структуру.

 

Ондулин имеет хорошие эксплуатационные свойства, что способствует популярности кровли:

 

Небольшой вес листов, что позволяет выполнять их монтаж одному человеку. Прочность и жесткость материала. Гибкость листа, что позволяет использовать его для крыш сложной конфигурации. Влагостойкость. Материал легко режется ножовкой или лобзиком. Покрытие не подвержено химическому и биологическому воздействию окружающей среды. Материал можно стелить на крышу, не демонтируя старое покрытие. Ондулин прекрасно, в отличие от металлочерепицы, поглощает шум от ударов дождевых капель.

Стандартные листы ондулина отличаются только способом окрашивания. Матовые листы имеют более блеклый цвет и шероховатую поверхность. На ней задерживается пыль и мелкий мусор, а зимой на такую крышу наметает много снега.


Onduline, кровля крыши ондулином

Глянцевые листы имеют более яркое и гладкое покрытие, так как в краситель добавляют силикон. Именно он обеспечивает глянец на поверхности листа. Если вы выбрали глянцевое покрытие, нужно подумать об организации на крыше снегозадержания, так как по гладкой поверхности снег может сходить лавинообразно.


Ондулин против града.

Недостатки материала

К недостаткам ондулина можно отнести его хрупкость, так как его достаточно легко пробить острым предметом, к примеру, клювом крупной птицы.

Материал достаточно быстро выгорает на солнце, теряя привлекательность. В холодное время года ондулин становится хрупким, а на жаре размягчается. Это нужно учесть при выборе времени проведения кровельных работ, чтобы материал не растрескался или не прогнулся.

ондулин Некоторые относят к недостаткам материала короткий гарантийный срок эксплуатации – не более 15 лет. На самом деле, при правильной эксплуатации, ондулин прослужит намного дольше.

Обратите внимание! Некоторые продавцы могут под видом оригинального ондулина продать его аналог, который будет иметь меньшую толщину и другие эксплуатационные характеристики. При покупке материала обратите внимание на то, сколько волн на листе. У качественного ондулина от производителя их должно быть 10.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss