Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

: КАЛЬМАФЛЕКС : Торговая площадка : Гидроизоляционные материалы. Геотекстиль : Строительный Комплекс АТР

Опубликовано: 15.10.2018

Гидроизоляция. Хабаровск

Кальмафлекс

Гидроизоляция

Защитный состав Кальмафлекс® представляет собой с истему защиты капиллярно-пористых материалов зданий и сооружений от водопроницаемости, климатических и техногенных форм коррозии.

Состав Кальмафлекс® может быть использован для защиты не только новых или строящихся зданий и сооружений, но и для объектов, потерявших свои эксплуатационные характеристики.

В отличии от аналогичных по назначению защитных составов, Кальмафлекс® имеет достаточно простую технологию применения, неприхотлив к условиям хранения и транспортировки, что является результатом принципиально нового подхода к оценке взаимодействия среды и конструкции.

Следуя научной терминологии, системой защиты бетона Кальмафлекс®  является полифазный конгломерат труднорастворимых аморфно-кристаллических новообразований в диффузном слое защитного состава и защищаемого бетона, образуемый в результате реакций эстафетно-обменного типа между вносимыми активными химическими добавками защитного состава и низкоинерционными химическими веществами защищаемого бетона.

Защитный состав Кальмафлекс® поставляется в полипропиленовых мешках весом 25 кг.

Кальмафлекс® не токсичен, пожаро- и взрывобезопасен. Проведенные испытания защитного состава Кальмафлекс®  выявили возможность его применения в сооружениях питьевого водоснабжения (Гигиеническое заключение на продукцию№77.01.03.571.П.018719.03.07 от 20.03.2007 г., выданное Московским Центром Государственного Санитарно-Эпидемиологического Надзора).

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЗАЩИТНОГО СОСТАВА Кальмафлекс®

Кальмафлекс®  представляет собой цементирующий материал капиллярного действия, обеспечивающий водонепроницаемость бетона, цементно-песчаного раствора, кирпича и других капиллярно-пористых материалов.

Эффект водонепроницаемости этих материалов обеспечивается за счет ряда строго последовательных реакций, продолжающихся во времени, проходящих внутри структуры защищаемого материала между его составляющими и компонентами, содержащимися в растворе состава Кальмафлекс®

В результате данных химических реакций образуются трудно- и слаборастворимые новообразования, которые заполняют капилляры, поры и микротрещины, вытесняя при этом воду. Химический состав новообразований обуславливает высокие гидроизоляционные свойства состава Кальмафлекс®  за счет повышенной плотности их расположения.

Кроме того, благодаря образованию гидратных соединений на границе контакта защищаемого материала и внешней среды достигается независимость химических характеристик среды контакта от свойств материала конструкции сооружения, иными словами - санитарно-экологическая защита среды контакта. Данное обстоятельство особенно важно при использовании защитного состава Кальмафлекс® в сооружениях хозяйственно-питьевого назначения.

Научно разработанная формула химически активной части состава Кальмафлекс®  позволяет придать процессу образования полифазного конгломерата в диффузионном слое эстафетный характер, что обеспечивает эффект "самозалечивания" путем блокирования пор и трещин в слое защитного состава Кальмафлекс® кристаллогидратами.

                 ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАЩИТНОГО СОСТАВА Кальмафлекс®

Благодаря удачно разработанному набору химически активных компонентов, защитный состав Кальмафлекс® имеет обширную область применения, начиная с этапа изготовления конструкции и до момента устранения аварийного состояния здания или сооружения, наступившего в ходе эксплуатации.

Одним из основных предназначений защитного состава Кальмафлекс® является восстановление водонепроницаемости сооружений. В этой области защитный состав можно использовать при:

- создании гидроизоляционных покрытий (крыши зданий, гаражей и других объектов) как для новых, так и утративших водонепроницаемость в процессе эксплуатации объектов, при этом защитный слой может быть нанесен как снаружи здания, так и изнутри;

- создании гидроизоляционных поверхностей (стены домов, подвалов, технических этажей и других сооружений) как в процессе строительства, так и в процессе эксплуатации, причем защитный слой может быть нанесен как  снаружи здания, так и изнутри;

- создании защитных поверхностей, предохраняющих материал зданий и сооружений при опасности воздействия на них давления гидросреды или при контакте с агрессивными веществами;

- ликвидации течей в подвалах зданий и сооружений, бетонных резервуарах , тоннелях и других подобных объектах;

- восстановлении водонепроницаемости и прочности опор мостов, мелкоблочных и бутобетонных фундаментов посредством заполнения внутренних полостей;

- восстановлении (увеличении) морозостойкости конструкций.

Помимо восстановления водонепроницаемости и морозостойкости, защитные составы Кальмафлекс® можно использовать для повышения прочностных характеристик материалов. В этой связи его рекомендуется применять при:

- заделке макро- и микротрещин в конструкциях, возникающих при транспортировке, монтаже и эксплуатации.

      Введение защитного состава Кальмафлекс® в качестве добавки в бетонную смесь в количестве 3-7% от массы цемента способствует повышению марки бетона по водонепроницаемости с W6 до W14 и морозостойкости с F150 до F200. Прочность на сжатие бетона повышается на 21%.

ТУ 5716-001-18332866- 03 с изменением 1

Сертификат Соответствия ГОСТ Р №РОСС RU . СЛ 10.Н00394 от 18.04.2012

СЭЗ №77.01.03.571.П.018719.03.07 от 20.03.2007 г.

Награды, сертификаты и отзывы

    

 

 

Заказать КАЛЬМАФЛЕКС® в Хабаровске, а так же узнать интересующую Вас информацию можно по телефонам:

8 (4212) 42-35-98, 8 (4212) 69-15-04, 61-12-70

  680013, г. Хабаровск, ул. Лермонтова, 3, офис 202

 e-mail: [email protected]

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss