Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Эффективное применение и разнообразие технологий гидроизоляций

Опубликовано: 15.10.2018

Назначение гидроизоляции — оградить защищаемый объект от проникновения влаги. В строительстве чаще всего встречается необходимость провести:

гидроизоляцию фундаментов сооружений, стен, кровли; резервуаров для воды (пищевой и технической), бассейнов, жидких продуктов (нефти); каналов и проток.

Воздействие влаги может варьироваться как по интенсивности (дождь и грунтовые воды; омывающее течение; фильтрация), так и по степени агрессивности (вода пресная и соленая; кислотные, щелочные растворы, нефть).

Защита от проникающего воздействия жидкости осуществляется для повышения надежности, долговечности сооружений, а также обеспечения требуемых режимов их эксплуатации.

Технологий для гидроизоляции существует множество. Есть те, что используются веками, но внедряются и инновационные методы. Основное требование к современным изоляционным материалам — это стойкость и сохранение свойств (эластичность) при различных деформационных процессах, постоянно сопровождаемых строения.

Поверхностная гидроизоляция

Осуществляется нанесением на защищаемую поверхность рулонного материала, мембран, уплотняющих элементов (шнуров в швы, гидрошпонок, компенсаторов). До недавнего времени самый распространенный способ нанесений гидроизоляции, достаточно технологичный и эргономичный.

Проникающая гидроизоляция

Служит для защиты капиллярно‐пористых материалов, путем обработки поверхности различными составами, повышающими стойкость к проникновению влаги. Препятствует образованию микротрещин, опасных при эксплуатации сооружений при низких температурах (защита от разрывного разрушающего воздействия льда).

Инъекционная гидроизоляция

Осуществляется введением в стыковую полость гидроизолирующих материалов методом нагнетания. Таким способом чаще всего производят ремонт и гидроизоляцию стыков однородных и разнородных материалов.

Комплексные добавки в цемент

Позволяют повышать водонепроницаемость конструкции по всей толще защитного слоя. Добавление пластификаторов и веществ‐гидроизоляторов дает возможность получить слой материала, незначительно подверженный проникновению влаги (на определенную глубину).

Все виды гидроизоляционных работ возможны с продукцией группы компаний «Кальматрон». Надежный производитель и поставщик материалов для гидроизоляции не только предоставит техническое решение, осуществит разработку проекта и обеспечение материалами, но и произведет выполнение работ по гидроизоляции объекта, а также осуществит контроль качества предлагаемых услуг.

Рекомендуемые материалы:
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss