Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как обезопасить квартиру для ребенка

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как обезопасить квартиру для ребенка

Как обезопасить дом для ребенка? Покупки с Aliexpress и Ikea

Малыша, который только вчера стал самостоятельно передвигаться по дому, привлекает абсолютно всё! Он хочет досконально изучить каждый предмет на своём пути. Поэтому важно, чтобы предметы в доме или квартире, где появился ребёнок, не нанесли ему вреда. А угрожать может многое: начиная от различных веществ бытовой химии и острых предметов и заканчивая раскалённой конфоркой.



Создать безопасные условия в жилище для ребёнка вполне возможно. Для этого следуйте советам которые приведены ниже.

Защитите ребёнка от электрических приборов в доме. У проводов не должна быть нарушена изоляция, они не должны шататься и свисать. Розетки стоит снабдить специальными насадками. Позаботьтесь о безопасности мебели. Некоторые шкафы и комоды имеют замки, что позволяет их закрывать. Если мебель не закрывается, то следует приобрести специальные держатели, которые не позволят ящикам выдвигаться, а дверцам открываться. Когда ребёнок делает свои первые шаги, он постоянно падает, поэтому на острые углы и края мебели стоит закрепить мягкие насадки. Для того чтобы малыш не прищемил пальцы, воспользуйтесь фиксатором для межкомнатных дверей. Существуют два типа фиксаторов: первый устанавливается на полу, второй — на боковине двери. Ограничить пространство для перемещения малыша позволяют ограждения или ворота безопасности. Окна стоит оснастить замками, которые не позволят открыть ребенку окно полностью. Для того чтобы рамы были плотно закрыты, стоит приобрести блокираторы. Уберите подальше от окон тумбочки и стулья, чтобы малыш не смог залезть на подоконник. Спрячьте средства личной гигиены, порошки и опасные для здоровья жидкости. Флакон с цветной жидкостью с лёгкостью привлечёт внимание ребёнка, поэтому лучше разместить подобные предметы в шкафах или в тумбах, которые закрываются на замок. Ручки плиты необходимо снабдить фиксаторами, которые не позволят ребенку включить конфорку. В целом готовить лучше на дальних конфорках. Запирайте двери в ванную комнату и туалет. В этих помещениях находится множество чистящих средств, способных привлечь внимание ребёнка. Зеркала в ванной должны быть надёжно закреплены, а приборы отключены. Чтобы ребёнок не мыл руки в унитазе, стоит приобрести специальные фиксаторы.

Также лучше убрать подальше хрупкие вещи, снять со столов скатерти, избавиться от ядовитых растений. Перед рождением ребёнка детально проанализируйте, от чего следует обезопасить малыша в вашем доме.


Как обезопасить вашего ребенка в квартире? | Критическая точка


Как уберечь ребенка от бытовых травм? Безопасность ребенка в доме. Комаровский | Вопрос доктору

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss