Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Работы по запуску нового коллектора ведутся без остановки

Опубликовано: 15.10.2018

видео Работы по запуску нового коллектора ведутся без остановки

Honda Civic B16A SIR2 EJ6 (Budget trackday spec.)

Крупномасштабные работы по подключению нового участка канализационного коллектора по улице Полевой, который будет обеспечивать водоотведение всей западной части города Тюмени, ведутся без остановки и строго по графику.


Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕГЕТАРИАНЕЦ? (утка по-пекински) feat Oblomoff

- Все участники этих работ нацелены на то, чтобы максимально оперативно и качественно выполнить все работы с минимальными неудобствами для жителей нашего города, - говорит Виталий Гурский, директор по производству компании «Тюмень Водоканал», который в эти сутки лично руководит работами, - это сложные и ответственные работы, и мы прилагаем все усилия, чтобы завершить их раньше планового срока и восстановить водоснабжение в тех домах, в которых были вынуждены ограничить его для осушения коллектора.


National Geographic: Мегазаводы: Суперавтомобиль Aston Martin One-77

В этих работах задействованы все службы водоканала. Контроль и управление ведется центральной диспетчерской службой предприятия. Для осушения коллектора была ограничена подача воды по водоводам, проходящим по территории Калининского административного округа – только так возможно было осушить действующий канализационный коллектор и обеспечить строителям условия для проведения работ по подключению нового канализационного коллектора.

Напомним, работы по подключению нового участка канализационного коллектора, построенного в рамках инвестиционной программы тюменского водоканала, начались вчера вечером. Несколько бригад цеха эксплуатации водопроводных сетей тюменского водоканала провели поэтапное закрытие запорной арматуры по периметру отключаемого района.

- Такие работы проводятся под контролем центральной диспетчерской службы, нам важно не допустить резких перепадов давления в городской водопроводной сети, чтобы снизить риск возникновения повреждений на сетях водоснабжения, - поясняет Дмитрий Бычков, начальник центральной диспетчерской службы «Тюмень Водоканал», - бригады отработали четко согласно графику, без сбоев и скачков давления в городской водопроводной сети.

Ночью, чтобы обеспечить максимальную подачу воды в город в утренние часы максимального водоразбора, были запущены дополнительные 16 скважин на Велижанской водоочистной станции, это позволило существенно сократить перебои в водоснабжении в районах, где ожидалось пониженное давление воды.

На данный момент все работы ведутся согласно графику, серьезных перебоев в водоснабжении, в районах с пониженным давлением воды – не наблюдается. Бригады водоканала с опережением графика уже завершили работы на сетях водоснабжения по замене 10 пожарных гидрантов и 2 задвижек в отключенном районе.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss