Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Грецкие орехи

Опубликовано: 15.10.2018

видео Грецкие орехи

Мастер-класс: как легко очистить грецкие орехи – Все буде добре. Выпуск 1123 от 15.11.17

После того как грецкие орехи будут освобождены от кожуры, их насыпают в таз и наливают воды. Старой твердой метелкой сильно размешивают. Через 10-15 минут грязную воду выливают, наливают' свежую и повторяют эту операцию еще два раза. Затем прополаскивают орехи несколькими ведрами воды. Рассыпают на рогожки, маты и сушат на солнце или ветре, не забывая ежедневно по несколько раз переворачивать орехи. Роса и дождь попадать на них не должны, иначе они станут серыми и неаппетитными. Как узнать, достаточно ли высохли орехи? Насыпают их в мешок и оставляют на ночь. Если утром скорлупа хоть нескольких штук будет сыроватой, то их снова сушат. После этого у орехов свежий и приятный вкус, замечательная прочность в лежке. Не стоит сушить их в печке - и цвет становится некрасивым, и вкус горьким.



Иногда в урожайные годы остается много орехов. От долгого лежания они обычно теряют свои прежние свойства. Как их вернуть? Орехи высыпают в кастрюлю с кипящей соленой водой. После охлаждения их вынимают. Так можно поступать с лещиной, а также кедровыми и грецкими орехами. Из «Обиходной рецептуры садовода» под редакцией П.Н.Штейнберга,


█ КАК ЧИСТИТЬ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ / с 1 кг.= 560 г. ЛУЧШИЙ СПОСОБ.

После того как грецкие орехи будут освобождены от кожуры, их насыпают в таз и наливают воды. Старой твердой метелкой сильно размешивают. Через 10-15 минут грязную воду выливают, наливают свежую и повторяют эту операцию еще два раза. Затем прополаскивают орехи несколькими ведрами воды. 


Грецкие орехи с мёдом

Рассыпают на рогожки, маты и сушат на солнце или ветре, не забывая ежедневно по несколько раз переворачивать орехи. Роса и дождь попадать на них не должны, иначе они станут серыми и неаппетитными. Как узнать, достаточно ли высохли орехи? Насыпают их в мешок и оставляют на ночь. Если утром скорлупа хоть нескольких штук будет сыроватой, то их снова сушат. После этого у орехов свежий и приятный вкус, замечательная прочность в лежке. Не стоит сушить их в печке - и цвет становится некрасивым, и вкус горьким.

Иногда в урожайные годы остается много орехов. От долгого лежания они обычно теряют свои прежние свойства. Как их вернуть? Орехи высыпают в кастрюлю с кипящей соленой водой. После охлаждения их вынимают. Так можно поступать с лещиной, а также кедровыми и грецкими орехами. 

П.Н.Штейнберга, 

ДРУГИЕ НАШИ ПРОЕКТЫ

Интересные  игрушки

Все для дома и семьи

Занимательная физика

Своими руками с детьми

Подлеки дома

Что готовите?

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss