Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Хулиганство и вандализм. Тематическое планирование по ОБЖ 10 класс.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Хулиганство и вандализм. Тематическое планирование  по ОБЖ  10 класс.

17.06.2014 - Хулиганство и вандализм

Хулиганство

Ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации Хулиганство это грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам, либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.



Преступление выражается в действиях, грубо нарушающих общественный порядок.

Место совершения преступления может быть как общественным, так и безлюдным местом.

Чаще всего хулиганство совершается с прямым умыслом, когда виновный сознает, что грубо нарушает общественный порядок и желает этого.


Хулиганство и вандализм: от проступка до преступления. Часть 2

Преступление наказывается обязательными работами на срок от 120 – ти до 180 – ти часов, либо исправительными работами на срок от 6 – ти месяцев до одного года, либо арестом на срок от 4 – х до 6- ти месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 – х лет.


Хулиганство и вандализм в Корее

Хулиганство, совершенное с применением оружия или предмеотов используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от 4 – х до 7 – ми лет.

Вандализм

Ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации Вандализм это осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или иных общественных местах.

Преступление выражается в учинении различных надписей, нередко нецензурного характера, на фасадах зданий, на заборах и иных сооружениях, в загрязнении стен домов и других сооружений в населенных пунктах, порче оборудования транспортных средств, лифтов, повреждение и выведение из строя телефонных автоматов, повреждение садового оборудования аттракционов в парках и совершении других подобных действий.

Наказывается штрафом в размере от 50 – ти до 100 – а минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 – го месяца, либо обязательными работами на срок от 120 – ти до 180 – ти часов, либо исправительными работами на срок от 6 – ти месяцев до 1 – го года либо арестом на срок до 3 – х месяцев

Вернуться в начало

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss