Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Универсальный наливной пол

Опубликовано: 15.10.2018

видео Универсальный наливной пол

Наливной пол Юнис Горизонт Универсальный

Наливной пол универсальный представляет собой сухую строительную смесь, которой в процессе изготовления придаются свойства стяжек и базового, и финишного назначения. Такой состав можно заливать и относительно небольшим, и толстым слоем, как, например, наливной пол Юнис Горизонт универсальный с диапазоном применения от 2 мм до 10 см.



Купить универсальный наливной пол в магазине стройматериалов Материал-Строй можно с возможностью бесплатной доставки по Москве и Московской области при заказе строительных материалов одного производителя общей массой от 10 тонн. Цена на смеси для выравнивания пола со скидкой от 50 мешков по 25 или 20 кг. Опт и розница. Грузчики и спецтехника.


Наливной пол ,,ЮНИС" 2-5 мм от А до Я

Нужные качества смеси обеспечиваются применением мелких фракций или полифракционных наполнителей и тщательно подобранным сочетанием цементов нескольких видов с небольшими добавками ангидридов. В продаже можно встретить также недорогой быстротвердеющий универсальный наливной пол для заливки слоем до 50 мм и фасовкой 25 кг полностью на гипсовой основе (Русеан Нивелир).


Наливной пол просто. Плиточник 36 Воронеж.

 

Применение

Наиболее целесообразно использование универсальных стяжек в следующих случаях

?         для подготовки оснований под окончательную отделку, когда необходимо получить плоскость хорошего качества без традиционного двухэтапного выравнивания, за одну заливку;

?         во всех ситуациях, когда проще купить и применять один, довольно недорогой наливной пол, чем несколько разнотипных смесей, которые различны не только по цене, но и по порядку подготовки и нанесения.

Поверх заливки универсального наливного пола можно укладывать практически все существующие виды декоративных лицевых покрытий. Сроки жизнеспособности размешанной массы, ее застывания и начала дальнейших отделочных работ для каждой смеси свои и указаны на упаковках.

 

Свойства

По своим эксплуатационным и монтажным свойствам и стоимости материалы этой категории находятся выше любого толстослойного ровнителя и несколько ниже, чем финишный наливной пол. Кроме сочетания двух основных свойств, многие смеси имеют и дополнительные особенности. Так, универсальный наливной пол Основит Ниплайн Т 42 обладает повышенной морозоустойчивостью и прекрасно работает не только внутри отапливаемых зданий, но и снаружи, при температуре до -50?С. Существуют также самонивелирующиеся и быстротвердеющие разновидности (Церезит CN 175, Основит Скорлайн Т 45, Русеан Нивелир, Юнис Горизонт).

Все рассматриваемые материалы обладают высокой прочностью, поэтому их можно использовать для систем обогреваемых полов и плавающих стяжек. В линейке составов универсального типа есть и способные к последующей окраске - Юнис Горизонт, Основит Ниплайн Т 42. Для улучшения адгезии краски, застывшую плоскость лучше обработать грунтовкой ( бетоноконтактом ).

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss