Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как ухаживать за торфяным участком

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как ухаживать за торфяным участком

КАК СДЕЛАТЬ САМУЮ ЛЕГКУЮ В УХОДЕ КЛУМБУ ИЛИ ЦВЕТНИК// МУЛЬЧА ИЗ ЩЕПЫ// ИНСТРУМЕНТЫ

Чтобы целинный торфяной участок стал пригоден для посадки растений, необходимо тщательно очистить его от деревьев, кустов, пней, корней и камней, которые могут являться преградой для полноценного роста и развития будущих насаждений.



В первую очередь нужно спилить деревья, уничтожить их корни, а также убрать все камни. Необходимо помнить, что сразу после выкорчевывания пни не будут гореть. Прежде, чем приступить к процессу утилизации, нужно их хорошо просушить. По времени эта процедура может занять от месяца и до года. Здесь все зависит от типа древесины и размеров.


Как я сделала почву плодородной, 1 часть.

Поджигать рекомендуется после дождя или во время сильных морозов. При этом площадь под костром должна быть минимальной, чтобы предотвратить возгорание грунта вокруг него. Категорически запрещается выжигать имеющиеся на поверхности и глубине торфа коряги, так как эти действия могут стать причиной возгорания всего участка.


Как обогатить землю? // Суглинок – что с ним делать? // Жизнь в деревне

Выполнять данные работы стоит на протяжении всего года. Выпиловка деревьев производится осенью, распиловка древесного материала – зимой, выкорчевывание пней – весной, а сжигание корней – осенью. Именно такая последовательность работ позволит достичь максимального эффекта при благоустройстве торфяного участка.

Читайте также:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss