Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

«Дракон» на новогоднем столе

Опубликовано: 15.10.2018

видео «Дракон» на новогоднем столе

Новогодний Стол по фэн шуй 2018.

 

В трех предыдущих номерах мы опубликовали множество рецептов, которые сделают

 



 

В трех предыдущих номерах мы опубликовали множество рецептов, которые сделают встречу года Дракона незабываемой. Дело за малым - украсить праздничный стол так, чтобы покровитель года точно остался доволен.

Салат «Изумрудный дракон»  


ЗАКУСКА-БОМБА ХВОСТ ДРАКОНА ПРОСТО НО ОООЧЕНЬ ВКУСНО

Сколько чего:

Палочки крабовые - 200 г Лук-порей - 1 шт. Креветки - 500 г Яйца - 4 шт. Майонез - 200 г Консервированная кукуруза - 1 банка Яблоко - 1 шт. Яйца (перепелиные) - 2 шт. Капуста пекинская - 2 листа Маслина - 1 шт. Киви - 4 шт.

Готовим:


Супер закуска на Новогодний стол ! Съедается первая .

Нарезать кубиками крабовые палочки. Очистить от кожуры и сердцевины яблоко, нарезать кубиками и сразу смешать с 2 ложками майонеза. Разрезать пополам светлую часть лука и нарезать на тонкие полукольца. Отварить яйца. Из трех аккуратно достать желтки. Белки отложить в сторону для украшения салата. Оставшееся целое яйцо и желтки мелко нарезать. Отварить креветки, очистить. Порезать на небольшие кусочки. Слить из банки с кукурузой жидкость. Смешать с остальными приготовленными ингредиентами. Добавить чуть майонеза. Выложить салат на большую плоскую тарелку, придать форму дракона. Оставшиеся белки натереть на терке, покрыть ими все тело дракона, формируя нос и ноздри. Нарезать киви на небольшие кусочки или измельчить в блендере. Выделившийся сок слить. Покрыть слоем киви салат. Отварить перепелиные яйца, сделать глаза дракону. Из пекинской капусты делаем дракону крылья. Из стебля лука делаем хребет. Маслину прикрепить на белок в виде зрачка и на лапы в виде когтей. Из кукурузы сделать ноздри.

Жареный дракон

Сколько чего:  

Баклажан - 1 шт. Красный острый перец - 1 стручок Растительное масло для фритюра  

Для кляра:

Мука - 50 г Крахмал - 30 г Разрыхлитель - 2 г  

Для соуса:

Чеснок - 3 зубчика Лук-порей - 1 стебель Томатная паста - 1 ст. л. Рисовый уксус - 1 ст. л. Сахар - 1-2 ст. л. Кунжутное или оливковое масло - 1-2 ст. л. Соль - по вкусу

Готовим:

Нарезать баклажан: держа нож перпендикулярно столу и под углом 45 градусов к оси баклажана, надрезать ломтики шириной 5 мм. Но не разрезая баклажан до конца, оставляя примерно 1 см. Перевернуть баклажан на 180 градусов надрезами вниз и, держа нож перпендикулярно столу, но под углом 90 градусов к оси баклажана, проделать тоже самое. Должна получиться этакая «гирлянда». Приготовить не очень жидкий кляр из муки, крахмала, разрыхлителя и воды. Обвалять баклажан в кляре, стараясь, чтобы кляр распределился внутри надрезов. Обжарить во фритюре до готовности (опускать баклажан в масло надо аккуратно, немного его растянув). Вынуть и дать стечь лишнему маслу. В глубокой сковороде обжарить на небольшом количестве растительного масла мелко нарубленные чеснок и лук-порей, прибавить томатную пасту, немного обжарить, добавить сахар, уксус и немного воды, по вкусу посолить, влить ложку горячего масла из фритюра, немного кунжутного масла, хорошо перемешать и снять с огня. Выложить баклажан на тарелку, придав ему изогнутую форму, полить соусом и посыпать нарубленным красным перцем.

 

Источник izhlife.ru

Комментарии:

Добавить комментарий

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss