Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Необычные телефоны

Опубликовано: 15.10.2018

видео Необычные телефоны

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Сегодня в мире моды, похоже, действует принцип «кто во что горазд». Так, дизайнеры умудрились применить древнее китайское искусство бумажных фигурок – оригами, для создания облика мобильника. Так был создан концепт сотового телефона, который складывается по принципу оригами.



Выглядит он, как обычный листочек бумаги. Который, правда, на глазах может превратиться в телефон – самый что ни на есть работающий: звонящий и принимающий вызовы. Дело в том, что телефон работает благодаря установленной в аппарат микросхеме. И к ней цепляется провод от основного телефонного аппарата. Вот так все просто. Если хочешь позвонить другу, просто возьми бумагу, сложи из нее трубку и все, можно наслаждаться общением с близкими. Разработчики телефона говорят, что она занимает минимальное количество места, а устранить поломку телефона будет также быстро, как, извините, и табурета. Даже еще быстрее! Справиться с телефоном теперь сможет даже ребенок. Правда, о дате поступления новинки на прилавки магазинов еще не известно.


10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ И КРУТЫХ СМАРТФОНОВ

А японская компания Sharp пошла дальше, и уже выпустила на рынок стильный сотовый телефон, заключенный в корпус из кипариса. Кипарис славится своей легкой и очень приятной на ощупь, мягкой древесиной. Кроме того, кипарис славится, как дерево, содержащее большое количество смол, и потому корпус из кипариса будет надежно защищать «внутренний мир» сотового телефона – благодаря этому качеству кипарис с успехом применяется в судостроении, при изготовлении мебели и отделке помещений.


Топ 6 СУПЕР ТЕЛЕФОНОВ, о Которых Вы не Знали

Конечно, кипарисовая древесина стоит недешево. Так что и телефон будет стоить порядочно. В связи с этим партия выпущенных на рынок соток будет составлять всего 15 тысяч штук.

Отметим также, что форма телефона, отделанного деревом, необычна и слегка изогнута. Дизайнеры отмечают, что такая форма должна напоминать о половинке кипарисового семени. Также заметим, что деревянный телефон уже представлялся компанией Нокия, правда, ее смартфон выглядит принципиально по-другому.

А телефон из кипариса, Sharp SH-08C, обладает сенсорным экраном 3,4 дюйма, слотом микро-CDHC, поддерживает сеть 3G, может записывать видео, а его камера снабжена стабилизатором изображения и умеет автоматически наводить фокус по объекту. А еще в этом телефоне наличествует инфракрасный контроллер и специальное устройство, которое считывает штрих-коды. Телефон также подходит для управления голосом. Стоит такой телефон около тысячи американских долларов.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss