Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Atlas Concorde Room /Атлас Конкорд Рум

Опубликовано: 15.10.2018

видео Atlas Concorde Room  /Атлас Конкорд  Рум

MARVEL | Marble Look | Atlas Concorde

Итальянская коллекционная плитка из серии Atlas Concorde Room – одна из самых необычных новинок 2016 года на рынке облицовочных материалов. Ее представила на суд экспертов, дизайнеров и покупателей знаменитая фабрика «Atlas Concorde». В этот раз производитель решил раздвинуть традиционные рамки и объединить совершенно непохожие друг на друга материалы: текстиль и керамику.



Вплоть до 19 века в аристократических и просто богатых домах Европе были распространены штофовые обои из дорогих натуральных тканей. Взяв за основу эту тенденцию, разработчики коллекции создали керамическую плитку и керамогранит, достоверно имитирующие подобную отделку. Матовая поверхность изделий и минимальный шов между плитками помогли добиться эффекта сплошного покрытия.


Marvel Edge | "We are the spaces we live" | Atlas Concorde

Утонченная палитра приглушенных серо-бежево-молочных тонов выбрана не случайно – она позволяет раскрыться сущности коллекции. Удивительно естественная и современная интерпретация роскоши и романтики удачно дополняет самые разные стили интерьера. Такая отделка не заглушает элементы обстановки, а создает живой фон, который выгодно их оттеняет.


NID | Natural Wood Look | Atlas Concorde

В коллекцию Атлас Конкорд Рум входит несколько линеек, которые одинаково гармонично могут как дополнять друг друга, так и сочетаться между собой. Это:

керамическая плитка; керамогранит; мозаика; декор.

Набор керамической плитки включает в себя 9 элементов, имитирующих разные виды текстур оттенков «White», «Pearl» и «Cord». Три вида плитки позволяют создавать поверхности с 3D эффектом. Размер всех изделий 40х80 см.

В набор керамогранита включены изделия размером 75х150 см, 45х90 см, 75х75 см, 60х60 см, 30х60 см. Цветовая палитра состоит из 4 основных оттенков «White», «Pearl», «Cord» и «Grey», но благодаря разнообразию текстуры поверхности (до 12 видов), вариантов облицовки намного больше.

Теперь о мозаике. В серии предусмотрено несколько разновидностей:

Mosaico Bacchetta (4 вида, размер 30х30 см); Mosaico Esagono Dek (2 вида, 30х35 см); Herringbone Wall (3 вида, 32,4х32,4 см); Mosaico Q (2 вида, 30,5х30,5 см).

Поверхность, отделанная мозаикой, выглядит очень стильной, лаконичной и аккуратной. В зависимости от вида плитки, можно воссоздать в помещении узорное ковровое покрытие из шерсти или хлопка, либо имитировать покрытие из циновок.

Декор представлен очень красивыми плитками 2 видов: Cord Acanthe и Cord Stripe размером 40x80 см. Cord Acanthe – это изделия серебристо-серого цвета, украшенные растительным орнаментом, напоминающим узоры на старинных гобеленах. Декор Cord Stripe выполнен в серо-кофейных тонах и напоминает льняное полотно ручной выделки.

Керамическая плитка и керамогранит Атлас Конкорд Рум– это великолепное качество и отличные эксплуатационные характеристики. Изделия абсолютно не боятся влаги: их вполне можно использовать для отделки ванных комнат, турецких саун, бассейнов. Выдерживают перепады температур и нетребовательны к уходу. Поверхности отмывают теплой водой, в которую можно добавлять моющее средство. Это сертифицированный, экологичный продукт, полностью соответствующий как европейским, так и мировым стандартам.

Керамогранит обладает хорошими противоскользящими свойствами, устойчив к истиранию, механическим повреждениям и разного рода нагрузкам, поэтому рекомендуется для укладки в общественных местах с высокой проходимостью: в дорогих магазинах, салонах, офисах, Wellness-центрах, холлах.

Деликатная и мягкая, но вместе с тем уравновешенная и сдержанная, коллекция Atlas Concorde Room идеально подходит для оформления жилых и нежилых интерьеров в эко-стиле, стиле минимализм, аскетизм, лофт, а также скандинавском стиле.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss