Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как выбрать козырёк из поликарбоната, Виды поликарбоната.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как выбрать козырёк из поликарбоната, Виды поликарбоната.

Монолитный поликарбонат. Новинка для навесов, козырьков. Толщина 0,8 мм.

Поликарбонат – это тот же пластик, сделанный из гранул, обладающий высокой прочностью. При обработке он лучше сохранят форму, а внешние факторы на него почти не влияют, поэтому козырек из поликарбоната будет не только хорошо вписываться в дизайн любого дома, но и прослужит долгие годы, защищая крыльцо от непогоды.



          На поликарбонат не влияют ни холод, ни жара. Можно смело устанавливать козырек и не бояться, что с ним может что-то произойти в условиях переменчивого климата. Он составляет высокую конкуренцию обычному стеклу за счет своей прозрачной структуры. Для его очистки можно использовать даже хлор, материал выдерживает почти все виды химических воздействий. Помимо этих преимуществ, под козырьком можно спрятаться от проливного дождя, поликарбонат не пропускает воду. В случае пожара он не расплавится, а попросту затухнет, поэтому можно не бояться, что кого-нибудь может обжечься расплавленным пластиком.


Какой выбрать поликарбонат для навеса и веранды на даче

          Несмотря на свои достоинства, у поликарбоната есть один недостаток – он разрушается от длительного воздействия ультрафиолета и жары. Из-за этого козырек не рекомендуется устанавливать в условиях жаркого климата или следует менять его кровлю хотя бы раз в 10 лет.


Минусы поликарбоната!!! Не повторять!!!

Самый распространенный вид поликарбоната – сотовый . Из него можно делать даже теплицы за счет его тепло- и звукоизоляции. Его толщина больше или равна толщине стекла, поэтому его можно устанавливать и вместо обычных стеклопакетов.

Монолитный термопласт прочнее сотового, его используют спасательные и правоохранительные службы в качестве защитного материала. Многие авиакомпании и банки тоже открыли для себя его защитные свойства.

Профилированный поликарбонат делается в виде волн или трапеций, поэтому его выгоднее всего будет использовать на дачном участке для сооружения ограждений или кровли на навесах и верандах.

Поликарбонат зарекомендовал себя, как материал для реализации самых смелых дизайнерских решений. Благодаря форме и цвету его можно использовать в различных уголках строения. Козырьки из поликарбоната бывают односкатными и двускатными, это зависит от того, у него наклон в одном или в двух направлениях.

Более популярные – арочные козырьки, которые можно заказать в ЗМ «Вулкан». Они не только добавляют изящества любому дому, но и придают ему неповторимый вид. Для их основы используется не только металл, но и специально обработанная древесина. При использовании последнего вся конструкция будет более экологичной.

В зависимости от сферы применения, где планируется сделать навес, рассчитывается и окончательная стоимость конструкции. Например, для бассейна это выйдет достаточно дорого, но сделать навес для машины или песочницы будет по карману многим. Из поликарбоната можно делать не только опирающиеся о землю навесы, но и козырьки для балконов.

Благодаря легкости материала, можно не переживать, что конструкция будет давать усадку и повлияет на структуру балкона. Самые лучшие козырьки для балкона – оранжевые, они пропускают достаточное количество света для растущих на балконе растений.

Чтобы создать идеальную для себя атмосферу, можно для начала подумать об освещенности. При условии достаточного количества света в месте, где планируется установить навес из поликарбоната, можно выбрать матовый, он больше прозрачного поглощает солнечный свет.

При выборе материала для козырька, нужно учитывать несколько важных факторов:

• Толщина. Следует предусмотреть, где и как козырек будет использоваться, сколько осадков он должен выдержать.

• Форма. Козырек должен вписаться в дизайн строения.

• Благодаря разнообразию форм, цветов и размера поликарбоната, его можно использовать практически в любых конструкциях и элементах зданий, загородных домов и т.д.

• Назначение. Например, будет ли он выполнять функцию крыши на парковке или заменять стекло в раме, какие опоры будут использоваться, продольные или поперечные.

Важно также учесть, продольные или поперечные будут опоры. Продольные лучше устанавливать на расстоянии 70 сантиметров друг от друга, а поперечные – не меньше метра. Самое важное – козырек или навес после установки не должен доставлять неудобства. Поэтому перед выбором козырька можно посмотреть фотографии уже готовых конструкций, чтобы определиться, какой цвет и форма подойдут для конкретного случая.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss