Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Преимущества технологии порошковой покраски

Опубликовано: 15.10.2018

видео Преимущества технологии порошковой покраски

Сравнение порошковой и акриловой покраски велосипеда

Создание высококлассного декоративно-защитного покрытия основано на применении современной экономичной и экологически безопасной порошковой покраски. Методика порошковой покраски включает нанесение на изделие с помощью электростатического распыления полимерных порошков и последующего нагревания этого изделия до 180-200°С.



Применение электростатического поля с высоким напряжением (когда частицы с противоположными электрозарядами притягиваются друг к другу), является главной идей порошковых красок. За счёт этого достигается нанесение покрытия равномерно на всю окрашиваемую поверхность и высококачественное прокрашивание торцов любых изделий (к примеру, торцов профилированного листа). Технология нанесения порошковых полимерных покрытий на металл является не только экологически чистой, но и безотходной технологией получения особо высококачественных декоративно-защитных и декоративных полимерных покрытий. 


Нанесение порошкового покрытия

Рост применения порошкового окрашивания за последние двадцать лет во всех странах мира составил от 10 до 15 процентов в год. В то же время показатель покраски с применением жидких лакокрасочных материалов не превысил 3 – 5 процентов. Отсутствие дефектов при нанесении краски на любое из покрытий достигается путём специальной подготовки поверхности изделия под покраску, которая происходит с учётом условий эксплуатации этих изделий и конструктивной особенности материалов. При этом поверхность выдерживает температурный диапазон от минус 60, до плюс 120°С. 


Полимерная (порошковая) покраска металла

Полимеризация, или сушка, порошкового покрытия, которая осуществляется в течение 10 минут при температуре 160-200°С в автоматической камере, по сравнению с многократной сушкой в случае нанесения обычных покрытий, производится только один раз. Долговечность и прочность изделия достигаются, в том числе и благодаря технологии порошковой окраски, предполагающей нанесение на окрашиваемую поверхность соответствующего слоя эластичной пластмассы, имеющего очень высокие антикоррозийные, электроизоляционные и эстетические свойства. 

Поверхность, которая окрашена порошком, обладает стойкостью к щелочным растворам, кислотам, органическим растворителям и различным атмосферным явлениям. Это положительно сказывается на долговечности окрашиваемых изделий и их безопасности, что даёт возможность их применения на предприятиях, которые имеют повышенное содержание в воздухе коррозионных и агрессивных веществ.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss