Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Дома из оцилиндрованного бревна проект

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дома из оцилиндрованного бревна проект

Сруб ключ цена. Сруб дома под ключ, цена

Выбор конструкции фундамента при строительстве дома из оцилиндрованного бревна один из важных этапов. Благодаря лёгкой конструкции нет необходимости рыть глубокий фундамент. Все они подойдут для строительства дома из оцилиндрованного бревна. Лучше выбирать не глубокий вариант. Это может быть ленточный или ленточно-свайный фундамент, который идеально подходит для деревянных домов, бань и коттеджей. Такие рекомендации относительные, так как обязательно необходимо учитывать тип почвы на участке, произвести предварительный расчет фундамента и только потом принимать решение. Лучше, если это будут делать специалисты.



Строительство дома и оцилиндрованного бревна под ключ включает все виды работ, начиная от осмотра территории и проектирования и заканчивая проведением облагораживания территории после того, как будут проведены все основные работы. Это один из самых выгодных вариантов, так как все работы проводит одна подрядная организация.


Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна. Программа "Стройка"

Строительство дома из оцилиндрованного бревна осуществляется поэтапно. В этом есть свои преимущества, так как можно вносить корректировки и изменения, исправлять недочеты. Среди основных этапов выделим:

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна востребованы у современных заказчиков благодаря экологической чистоте и безопасности. Это теплые дома, которые не боятся сильных морозов, а в летнюю жару обеспечивают комфортный внутренний микроклимат за счет естественной вентиляции и теплообмена. Деревянный сосновый брус с ароматом хвойной свежести оказывает благотворное воздействие на здоровье человека и намного улучшает его самочувствие. Не найдется более здорового места для жизни, чем бревенчатый дом, который привлекает естественной красотой натурального дерева, гармонично вписываясь в окружающую природу. Дом из оцилиндрованного бруса напоминает сказочный дворец или избушку, от которой веет волшебством и историей. Приятная для глаз, насыщенная цветовая гамма и округлые формы бревен придают сооружению неповторимое изящество.

В начале производственного процесса специальное деревообрабатывающее оборудование придает бревнам круглое сечение. Затем материал подгоняется по размеру, каждое бревно антисептируют и маркируют. Дом из оцилиндрованного бревна возводится нашими профессионалами в базовой комплектации на протяжении двух месяцев после оформления и подписания договора подряда на строительство до выезда домокомплекта на участок застройки, где еще около трех недель происходит монтаж.

Это деревянный ствол, обработанный от коры и веток, прошедший несколько этапов шлифовки. В итоге получается прочная, не продуваемая конструкция. Благодаря благородному виду дерева дома и коттеджи из оцилиндрованного бревна не нуждаются в дополнительной отделке.

Дерево – лучший материал для постройки частного дома. Обходится такое сооружение гораздо дешевле, чем аналогичная постройка из кирпича или бетона. Оцилиндрованный брус для частных домов изготавливается по стандартам экологической безопасности.

В отличие от строительства из других материалов, скорость сбора дома из оцилиндрованного сруба выше: бревна легко складываются в надежную конструкцию вручную. Естественный энергоэффективный материал выглядит благородно.

Дом, построенный из оцилиндрованного бревна, похож на дом из сказки! Такое жилище выглядит солидно и придется по вкусу любителям натуральных, экологически чистых материалов. Пора вернуться к истокам и создать комфортный микроклимат в доме.

Оцилиндрованное бревно – популярный в строительстве материал, используемый для постройки деревянных коттеджей, загородных домов, бань, срубов и других сооружений. Его отличительная особенность – максимальная близость к естественной форме ствола дерева, что дает возможность возведения построек, отличающихся привлекательным и аутентичным внешним видом. Оцилиндрованное бревно имеет округлую форму и изготавливается промышленным способом. Каждый элемент проходит механическую обработку – оцилиндровку, в процессе которой снимается верхний слой и материалу придается строгая округлая форма. Затем происходит процесс сушки и только после этого заготовки обрабатываются специальными составами и пропитками, улучшающими эстетические и эксплуатационные характеристики. На некоторых заготовках дополнительно подготавливаются специальные чаши под пазы, шипы, гребни, так что на строительную площадку поступают уже готовые к использованию элементы.

Кроме того, строительство из оцилиндрованного бревна не занимает много времени. Заготовки не требуют правки, идеально стыкуются и складываются в сруб.

Натуральное дерево – прочный, долговечный и эстетичный материал, на протяжении веков используемый для возведения жилых зданий и других сооружений. Сегодня, когда модной тенденцией становится все натуральное и природное, люди все чаще выбирают проекты деревянных домов из бревна.

Как уже говорилось выше, в последнее время деревянные дома из оцилиндрованного бревна приобрели огромную популярность. Если речь идет о строительстве, то очень важно правильно подобрать бревна. Но еще есть вариант самостоятельно подготовить бревна непосредственно на участке, где будет возводиться сам дом. Хотя в этом случае, следует учитывать уровень влажности, из-за которого бревна могут отсыреть и, соответственно, стать не пригодными для осуществления строительных работ. Но, если принято решение самостоятельно изготавливать бревна, то следует обязательно их обработать спецжидкостью и провести сушку материала. Тогда вероятность усадки дома значительно уменьшится. Влажность в естественных условиях может доходить до десяти процентов.

Следует помнить, что крыша в доме из оцилиндрованного бревна, отличатся от крыши дома, который построен из другого материала. Хотя сам процесс сборки не очень сложный. Важно помнить, что крепление стропил следует производить особым образом. И последнее бревно венца выполняет роль мауэрлатома.

По этой причине лучше всего, если разрабатываются проекты домов из оцилиндрованного бревна профессиональными специалистами, разбирающимися в тонкостях проектирования домов из древесины. На стадии проектирования специалист может учесть все пожелания заказчика и спроектировать дом, который будет отвечать всем требованиям в области безопасного строительства.

Строительство дома из таких материалов, как дерево, должно проводиться в соответствии с определенными правилами и требованиями. В процессе строительства особую важность имеет как выбор материала, так и соблюдение строительных норм. Если пренебрегать всеми этими рекомендациями, то в результате может получиться некачественное строение.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss