Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Вода для Шымкента

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вода для Шымкента

Ржавая вода бежит из кранов в Шымкенте

Компания «Пенетрон-Казахстан» завершила ремонтные работы на одном из объектов Шымкентского водоканала.   



В Южно-Казахстанской области по-прежнему ощущается дефицит воды. В связи с этим местные предприятия ЖКХ формируют запасы, которые используются в особо засушливые сезоны. Для хранения питьевой воды используют огромные резервуары, требующие надежной и, самое главное, безопасной гидроизоляции.


бурение скважин на воду Шымкент 8 702 922 4444

Недавно в Шымкенте – а это центр Южно-Казахстанской области – завершился ремонт одного из таких резервуаров. Железобетонная конструкция, вмещающая две тысячи кубометров воды, нуждалась в восстановлении изрядно разрушенного бетона. Для этого применили материалы семейства «Скрепа». Подвижные швы герметизировали с помощью системы «Пенебанд С». А для того чтобы предотвратить фильтрацию воды через тело бетона, использовали проникающую гидроизоляцию Пенетрон. Уникальный материал меняет структуру бетона, закупоривая все поры и микротрещины водонерастворимыми кристаллами, рост которых возобновляется при увеличении гидростатического давления.


Вода для Шымкента подорожает в десятки раз

Отметим, что Пенетрон абсолютно безопасен для здоровья человека и уже много лет с успехом применяется в системах питьевого водоснабжения. 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss