Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Виды и особенности защитных покрытий металлочерепицы — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 15.10.2018

Срок эксплуатации любой металлочерепицы в большей степени зависит от нанесенного на нее полимерного покрытия, то есть его вида и, конечно же, качества. Оно придает изделию не только привлекательный вид, но и является отличной защитой металла от появления коррозии.

Полиэстер (матовый, глянцевый)

Данный вид покрытия на сегодняшний день является наиболее распространенным в городе Нижний Новгород. Полиэстер удобен, практичен и весьма экономичен. Кроме этого он используется при производстве металлического профиля, из которого возводятся ограждения, стены и различные перегородки, а также ним отделываются фасады сооружений. Данное полимерное покрытие обладает умеренной устойчивостью к внешним воздействиям, поэтому металлочерепицу, покрытую полиэстером, лучше использовать там, где не требуется большая сопротивляемость окружающей среде. Такая металлочерепица может служить 5-10 лет.

Пурал (обычный, матовый)

Пурал можно считать наиболее эффективным покрытием для металлочерепицы, благодаря которому повышается ее устойчивость к УФ лучам, небольшим механическим повреждениям, а также проявлениям окружающей среды и воздействию химических реагентов. Период эксплуатации такой кровли около 30 лет и стоимость пурала выше, чем полиэстера.

Пурекс

Покрытие из пурекса находится на третьей технологической ступени после пурала и обладает отличными техническими характеристиками: повышенной пластичностью, устойчивостью к механическим повреждениям, не поддается коррозии и выглядит достаточно красиво.

Существует также и множество других покрытий для металлочерепицы, имеющих разные свойства, свои достоинства и недостатки.

В компании «Уютный дом» можно купить металлочерепицу с любым покрытием, которое вам больше подходит, по самой приемлемой цене.

 

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss