Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Выращивание сладкого перца в открытом грунте

Опубликовано: 16.10.2018

видео Выращивание сладкого перца в открытом грунте

Выращивание Перца. Секрет Урожайного Перца в Открытом Грунте. (19.05.17)

Перец – это настоящая кладовая витаминов и полезных минералов, поэтому многие садоводы отводят отдельные грядки под эту культуру. Учитывая то, что родиной перца является Центральная Америка, он требует к себе особого ухода, о котором и пойдет речь в нашей статье.


Секреты выращивания перца в открытом грунте / От семечки до збора урожая

Выращивание сладкого перца в открытом грунте

Многие выращивают перец на своих грядках уже не первый год, но не все знают, какие секреты помогут сделать урожай этой культуры более богатым.


Выращивание перца Перец Геркулес видео от Clause

Прежде всего, не надо торопиться высаживать рассаду в грунт. Дождитесь, пока воздух прогреется до 20-25 градусов. Несоблюдение этого правила приведет к задержке в развитии и, как итог, к плохому урожаю.

Высаживая перец в грунт, вынимайте корневище из стаканчиков или ящиков прямо с землей, чтобы не повредить корневую систему.  Также помните, что корни перца любят воздух, поэтому старайтесь регулярно взрыхлять почву, не допускайте появление на ней корки.

Начиная выращивание сладкого перца в открытом грунте, будьте готовы вовремя подвязывать растения, чтобы избежать их падения во время сильного ветра или дождя.

Высаживать перец необходимо на расстоянии примерно 20 см друг от друга, чтобы, вырастая, одни растения не оказывались в тени других. Поливать перец нужно часто, но понемногу.

Перец сладкий – выращивание и уход

Чтобы сладкий перец дал хороший урожай, необходимо, прежде всего, его правильно высадить в грунт. Место для грядки не должно быть на том участке, где раньше выращивали картофель или томаты.

Высаживая рассаду, необходимо соблюдать следующий алгоритм.

Сначала делают разметку будущей грядки: выкапывают небольшие лунки глубиной около 12 см, соблюдая расстояние между ними около 25 см. В каждую лунку заливают где-то 0,5 л воды. Затем высаживают рассаду, загребают лунки, землю уплотняют. Сверху насыпают слой сухой земли – где-то 3-4 см. Его уже поливать не нужно – он предназначен для предотвращения испарения влаги из почвы.

Выбирая для грядки сладкий перец, выращивание  необходимо производить по принципу «золотой середины», то есть не переусердствовать в его поливе и не делая лишних бесполезных действий. Окучивать перец не надо, лучшее время для полива – утром. Если ночью было прохладно, то вода должна быть тёплой. Поливают растение после взрыхления, аккуратно и с одной стороны, чтобы избежать появления корки вокруг ствола.

Выращивание болгарского перца в открытом грунте

Несмотря на то, что перец любит влажную почву, следует правильно организовывать его полив , чтобы добиться хорошего урожая. Опытные дачники до средины лета поливают перец умеренно, а вот во второй половине июля и в августе можно начинать обильный полив – в это время начинают завязываться и развиваться плоды. Поливать перец можно также и настоями крапивы или пырея.

Помните, что выращивание болгарского перца в открытом грунте требует внимания к температурному режиму. Если на ночь сильно холодает, то не лишним будет закрывать перец на этот период пленкой.

Важно знать, что перец требует подкормки, но она не должна содержать хлора. Особенно полезно подкармливать болгарский перец, когда на нем начинают формироваться плоды.

Выращивание перца в теплице из поликарбоната

Условия теплицы требуют несколько иного подхода к выращиванию перца. Прежде всего, это касается температуры высадки в грунт – 16-20 градусов. Затем нужно внимательно следить за температурным режимом в теплице: при потеплении на улице температура воздуха в теплице может быть достаточно высокой. Поэтому в жаркие дни теплицу нужно обязательно проветривать во избежание перегрева. Но не нужно делать это постоянно, ведь перец любит влажный воздух.

Если же вы начинаете выращивание перца в теплице из поликарбоната не только в разгар дачного сезона, а немного раньше, то не лишним будет установка в ней освещения, т.к. перец любит солнце. Также в таком случае целесообразна установка специальной системы отопления для поддержания постоянной комфортной температуры.

Перец: условия выращивания в открытом грунте

Прежде всего, необходимо выбрать правильный участок , где будет расти перец, а это должно быть защищенное от ветра место, но при этом достаточно освещаемое солнцем. Если вы привыкли планировать посадку на сезон вперед, то в конце текущего сезона место для высадки перца необходимо хорошо перекопать и выбрать из грунта все остатки предшествующей ему культуры.

Весной это же место слегка вскапывают и удобряют подкормкой с азотом, калием и фосфором. Удобрять место высадки навозом не рекомендуется – это только усилит рост вегетативных частей растения.

Помните, что если вы высаживаете перец, условия выращивания в открытом предусматривают его соседство с определёнными культурами, которые выполнят функцию «живой изгороди», то есть закроют его от ветра. Для такой цели можно посадить вокруг фасоль.

Выращивание перцев – видео от опытных огородников

Сегодня в сети можно найти множество различных видео, снятых при участии опытных садоводов и дачников, где они не только дают полезные советы, но и наглядно показывают процесс  взращивания рассады, высадки в грунт, пикировки и многое другое. Такие материалы будут чрезвычайно полезны, ведь дают возможность правильно понять различные советы из интернета и не ошибиться в своих действиях. 

Выращивание перца в домашних условиях

Желая получить ранний урожай, многие начинают выращивать растение дома – на подоконнике. Стоит отметить, что перец относится к тем культурам, которые популярны для выращивания в условиях квартиры. Чаще всего для такой цели выбирают декоративные сорта, но при наличии достаточного места под рассаду, можно выращивать и обычный перец.

Принципы выращивания овоща в грунте и на подоконнике схожи: ему так же нужно много солнца и мало ветра. Поэтому размещайте рассаду в солнечном месте, избегая появления там сквозняков.

Для посадки выбирайте ранние и средне-ранние сорта перца, а высаживать семена нужно в конце февраля или начале марта, когда световой день постепенно становится длиннее. Для полива используйте воду комнатной температуры, предварительно отстоянную.  При всей «любви» перца к солнцу, всё же необходимо следить за температурой воздуха: она не должна быть выше 26 градусов. Спустя 12-14 дней после всхода семян, их можно начинать подкармливать.

Когда перец зацветет, его нужно немного потряхивать, чтобы процесс опыления происходил эффективнее. А от вредителей перец хорошо спасает протирание листочков обычным мыльным раствором.

Начиная выращивание перца в домашних условиях, будьте готовы к периодической пересадке растения в новый, более просторный горшок. Сигналом к тому, что корням перца тесно, будут желтеющие внизу листья.

Читайте также:

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss