Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Основные разновидности перил и ограждений

Опубликовано: 16.10.2018

видео Основные разновидности перил и ограждений

ГОСТЫ, СНиПЫ. ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРИЛАМ И ОГРАЖДЕНИЯМ. ПерилаГлавСнаб

Для того чтобы любая лестница была безопасной, необходимо применять перила или ограждения, которые отвечают за безопасность человека и предотвратят падение при неосторожности. Стоит отметить, что безопасность заключается не только в присутствии перил, но также лестницы не должны иметь больших проемов, в промежутке между креплениями.



Найти перила и ограждения из нержавеющей стали и других материалов на отечественном рынке несложно. Среди компаний, поставляющих лестничные ограждения, перила, изделия из нержавейки и металлоконструкции, заслуженным авторитетом пользуется «СК-Профкомплект» (http://skprofkomplekt.ru/). Помимо производства и поставок компания осуществляет весь комплекс работ по установке своей продукции.


Выбор ограждения для лестницы

Так же следует выделить тот факт, что некоторые строительные компании используют перила, а так же комплектующие из нержавеющей стали, примером могут служить уличные лестницы, в силу того, что они могут выдержать колебания температур и другие природные явления. В основном такой вид перил применяют при ограждении площадок торговых центров или офисов и их лестничных проемов. Монтаж таких перил осуществляют на готовые ступени, по истечении всех видов отделочных работ, так как при установке не требуется сварочного аппарата, то саму установку системы вполне сможет произвести сам заказчик.

Для лестниц, применяемых в внутри помещения, с деревянной или мраморной облицовкой, используют такие ограждения, которые имеют комбинацию из акрила или нержавеющей стали. При этом сам поручень изготовлен из полимера PVC или вместо него так же применяют нержавеющую трубу. Лестницы, которые имеют деревянную облицовку ступеней, даже если сделаны с применением бетона, то для них используют перила из дерева, но с включенными деталями из нержавеющей стали. К примеру, нержавеющая трубка, применяемая для ограждения, а так же поручни из полимерных материалов. В отдельных случаях используют такие уникальные дизайнерские решения, как ограждение из стекла, но они являются достаточно дорогими.

Отметим, что перила и поручни с ограждением из стекла подойдут для установки к различным видам лестниц или ограждений, что придаст им изысканный вид. Такое применение нашло широкое применение на террасах, балконах, но также для винтовых лестниц они не стали исключением. Конфигурация таких поручней может быть не только прямой, но и изогнутой, а также быть в виде пластин, которые устанавливаются между металлическими стойками конструкции.

Случается, что стеклянные ограждения являются также несущими конструкциями, в таком случае в них полностью отсутствует стойка, а поручень, если он предусмотрен, закрепляется на кромку стекла. Для конструкций из нержавеющей стали применяют материал толщиной от 12 до 20 миллиметров. В таких ситуациях используют небольшое количество стоек, что позволяет сделать конструкцию более легкой, а стеклянные ограждения в свою очередь создают изысканный вид.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss