Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Минздрав отказался размещать на сигаретах позитивные надписи

Опубликовано: 16.10.2018

В департаменте здравоохранения Российской Федерации опровергли информацию, которая касается размещения позитивных картинок на сигаретных пачках.

Напомним, что подобная инициатива о смене направления изображений поступила в ведомство здравоохранения от общества. Люди объединились в группу и выступили за замену устрашающих надписей и картинок в пользу более позитивных. Более того, данное предложение и по сей день можно найти на официальном сайте Российской Общественной Инициативе, где каждый желающий может оставить свой голос в поддержку новых мер. На сегодняшний день проголосовавших «за» позитивные картинки насчитывается только пять тысяч. Только немного ранее сообщалось, что правительство РФ рассмотрит эту инициативу только в том случае, если она наберет, как минимум, сто тысяч голосов.


Жертвы калибра 7.62 (с субтитрами)

Откуда берется снижение курильщиков?

Но вот позиция самого ведомства здравоохранения остается неизменной, так как представители департамента уверены: им не хочется поддерживать курильщиков привлекательными изображениями. По их мнению следует, что именно ужасные надписи и картинки представляют собой эффективный метод борьбы с курением, так как они стимулируют курящих граждан на то, чтобы в итоге отказаться от пагубного пристрастия.

Более того, ведомство здравоохранения также предъявляет статистку, где именно благодаря устрашающим вариантам сигаретных пачек потребление табака в нашей стране сократилось на 17 процентов. Такая антитабачная компания считается оптимальной, во всяком случае, по мнению представителей сферы медицины. Дополнительно сообщается, что, несмотря на отказ размещения позитивных картинок, ведомство рассматривает любые поступающие предложения от населения. Разумеется, все инициативы подробно и внимательно рассматриваются, только перед принятием окончательного решения важно иметь значимую доказательную базу.

Например, устрашающие сигаретные пачки уже себя проявили, так как никотиновая зависимость среди граждан страны начинает снижаться. И не стоит забывать, что сама пачка с сигаретами представляет собой товар, который необходимо продвигать. И если на товаре разместить позитивную информацию, тогда и спрос увеличится.

Требуются перемены, но какие?

Зато вот многие эксперты уверены, что у людей со временем выработалось некое привыкание к ужасным изображениям на пачках сигарет, поэтому они просто перестали на них реагировать. Поэтому важно обновить концепцию всей антитабачной программы. Только в ведомстве здравоохранения приводят статистику и недавние независимые исследования. А именно, в разных станах ученые провели свои собственные анализы, на основе которых установили: именно негативные картинки являются оптимальным вариантом, чтобы курильщик отказался от своей вредной привычки.

На заметку: Как проходит смена директора и на что необходимо обратить особое внимание вы узнаете на портале yur-company.kiev.ua. Стоит отметить, что данная фирма за небольшую плату ускорит процесс смены директора и подготовит все необходимые документы. Рекомендуем к сотрудничеству!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss