Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Бежевый цвет кафеля к чему. Плитка бежевая

Опубликовано: 16.10.2018

видео Бежевый цвет кафеля к чему. Плитка бежевая

Таблица сочетания цветов в интерьере.

Бежевая плитка для ванной комнаты недавно выпала из списка актуальных решений. Она уступила свои позиции контрастным, более насыщенным цветам. Но теперь она вернулась. С новыми силами и современными приемами использования.



1 Основные преимущества 2 Особенности применения 2.1 Комбинация с другими цветами 2.2 Популярные варианты оформления

Основные преимущества

Не секрет, что плитка в том или ином цвете обладает своими определенными преимуществами. Если мы говорим про бежевую, тогда ее сильные стороны следующие:


Как выбрать цвет стен и сочетать с кухонной мебелью? Дизайн интерьера кухни. Выпуск #8.

Это теплый цвет, который визуально расширяет пространство ванной комнаты, привносит больше света; Бежевый и происходящие от него оттенки отлично используются в качестве фона. Ведь мы имеем дело с одной из наиболее нейтральных гамм. По сути, он может выгодно сочетаться со всеми остальными палитрами. Это делает бежевый очень универсальным; Согласно мнению психологов, такой колер благоприятно воздействует на психику, снимает усталость, стрессы, беспокойство. Так что нахождение внутри бежевого помещения позволит расслабиться и успокоиться; Это практичный цвет, на фоне которого загрязнения виды довольно плохо.

Особенности применения


ремонт ванной комнаты в бежевом цвете 2016г

Перед тем, как приобрести в магазине строительных и отделочных материалов коллекцию бежевой плитки, вам стоит поразмышлять на тему нюансов использования данного колера в интерьере. А особенностей достаточно много.

Бежевый оттенок создает ощущения дополнительного пространства, то есть расширяет площадь, хоть и визуально. Так что его стоит использовать тем, размеры ванной комнаты которых оставляют желать лучшего. этого цвета с глянцевой поверхностью создает эффект свежести, дает немного холода. Если же использовать шероховатую поверхность, вы получите уют и тепло. Чтобы сгладить углы, подкорректировать некоторые элементы помещения, воспользуйтесь бежевой плиткой с разными оттенками. Располагать кафель нужно с градиентными переходами. Если ваша плитка имеет бежевый цвет, тогда использовать белые затирки не рекомендуется. Это будет слишком акцентировать на них внимание. Лучшее решение — это кремовые или затирки цвета слоновой кости. Все зависит от оттенка самого кафеля. Уложив данный материал, вам не придется каждый день вытирать следы от засохших капель воды. Практичность и простота ухода — это одно из важнейших достоинств такого колера. Бежевая ванная комната великолепно сочетается с декоративными элементами под серебро или золото. Потому это оптимальный цвет для классического дизайна интерьера. Если вы выбрали мозаику бежевого цвета, оттенков должно быть несколько. Если расположить их хаотично, это лишь придаст изысканности и неповторимости вашему интерьеру.

Комбинация с другими цветами

Как мы уже отмечали, бежевый отлично комбинируется со множеством других цветов. Тем не менее, рекомендуем обратить внимание на наиболее удачные из них.

Коричневый. Вместе с ним мы получаем, пожалуй, самый популярный вариант отделки, при котором используется бежевый кафель. Это беспроигрышное решение, которое украсит ванную комнату; Черный. Также достойный вариант. Здесь строгий черный будет сочетаться с мягким и спокойным бежевым. Как результат, помещение выглядит элегантно, строго, но изысканно. Черными должны быть детали, вставки плитки, рамы зеркал и так далее; Серый. Подобный тандем подойдет тем, кто желает сделать ванную комнату спокойной, комфортной. Примечательно, что в данной паре серый может выступать как дополнением к бежевому, либо играть главенствующую роль.

Но учтите, что перенасыщение помещения бежевым цветом приведет к созданию темного интерьера. Не стоит выбирать все под колер плитки. К примеру, если стены и пол выполнены в различных оттенках бежевого, не стоит выбирать аналогичную раковину, мебель, ванную, аксессуары. Лучше всего подойдет белая сантехника, хромированные ручки, полотенцесушитель под серебро, золото или хром и так далее.

Популярные варианты оформления

Итак, мы определились, что для ванной комнаты бежевая плитка этого цвета подходит великолепно. Плюс она отлично сочетается со многими другими цветами. Но ведь как-то это нужно теперь оформить, чтобы получить желаемый результат.

Шахматы. Шахматный принцип укладки всегда в моде, он не надоедает. Здесь важно использовать комбинацию светлого и темного кафеля, пусть даже это будут разные оттенки бежевого. Классика, которая не стареет. Коричневый пол, светло-бежевые стены и коричневые вкрапления на них. В роли вкраплений может выступать панно или бордюр. Так вы объедините низ и верх помещения. Также подойдет в роли вставок мозаики коричневого цвета. Располагать можно сплошной горизонтальной полосой, либо несколькими вертикальными. Темный низ, светлый верх стены. Очень популярный прием, который отлично выглядит при использовании бежевого цвета. По сути, проиграть при таком варианте отделки невозможно. Он не имеет изъянов, подходит под ванные комнаты любой площади. Только учтите, если помещение маленькое, то светлого кафеля нужно использовать больше. Если же санузел внушительного размера, тогда делить стену можно 50 на 50.

Как видите, применение бежевого кафеля в наше время не просто актуально, но и даже модно. Существует целый ряд популярных способов использовать все ее сильные стороны с максимальной эффективностью.

Это не яркие, не экспериментальные тона. С ними выгодно будет смотреться интерьер любого стиля и направления. Самое главное, цвет не надоедает, от него не устают глаза. Значит вы останетесь довольны проделанной работой и не захотите ничего менять в ближайшие несколько лет, а то и больше. Хозяйки же высоко оценят другую особенность этого цвета — на нем едва заметны следы воды, а потому уход будет простым и не столь частым.

Бежевая плитка для пола - это самый лучший вариант для оформления помещения. Сегодня напольная плитка бежевая выпускается в широком ассортименте, может имитировать камень, дерево, бетон, мрамор и другие материалы.

Преимущества бежевой плитки в интерьере

Бежевая керамическая плитка может быть матовой, шлифованной, полированной. Если требуется плитка бежевый цвет - идеальное решение для различных помещений. С ее помощью оформляют как пол, так и стены в коридоре, кухне, ванной, гостиной, технических помещениях.

Преимущества использования бежевой плитки очевидны:

Визуальный эффект простора и света. Практичность, так как на бежевом фоне менее заметны пятна. Отлично сочетается с другими цветами в интерьере. Легко моется.

Если Вы решили, что нужен товар под названием бежевая плитка купить его можно в интернет-магазине «Плитка на дом».

Правила использования бежевой плитки в интерьере

Плитка настенная бежевая отлично сочетается со многими вариантами цветов в интерьере. Особенно хорошо смотрится сочетание коричневой и бежевой плитки. Отличным сочетанием может стать бежевый цвет плитки плюс черный. Серо-бежевый дизайн - это также удачное сочетание.

В оформлении помещений допускается разнообразные комбинации с бежевой плиткой. Например, вариант укладки в стиле «шахматная доска». Этот вариант придаст помещению яркости, насыщенности.

При облицовке стен бежевой плиткой часто используется такой прием: темным оттенком ( коричневая плитка ) выкладывается нижняя часть стены, а светлым часть до потолка. При облицовке стен нужно учитывать следующее правило: чем меньше ванная комната, тем больший объем бежевой керамической плитки должен использоваться в помещении. Довольно часто в дизайне интерьера можно встретить следующую комбинацию: когда пол выкладывается плиткой в коричневом цвете, а стены бежевой плиткой с вкраплениями коричневого. Достаточно интересно выглядят коричневые мозаичные вставки на бежевом фоне. Они придают поверхности стен глубину и фактурность, разбавляют монотонность интерьера.

Бежевая плитка - идеальное решение для ванной комнаты и других помещений. Однако выбирая бежевую плитку, нужно учитывать ряд правил. Нельзя совмещать бежевую плитку и белую затирку для швов. Лучше выбрать затирку кремового цвета или цвета слоновой кости. Для оформления ванны лучше выбрать несколько оттенков бежевой плитки. Бежевые оттенки идеально подходят для создания интерьера в классическом стиле.

Бежевая плитка для ванной – классика цветового решения , лишенная кричащих акцентов и чрезмерной вычурности. Аристократическая сдержанность цвета дает возможность отказаться от чрезмерно ярких и капризных веяний современного дизайна . К тому же он оказывает положительное влияние на настроение человека, ассоциируясь со спокойствием. Благодаря тому, что беж относится к теплым цветам, даже небольшая ванная комната будет казаться светлой и просторной. Именно о том, как создать дизайн ванной в бежевых тонах мы сегодня и поговорим.

Однотонная керамика бежевого цвета для ванной комнаты – не единственный способ решения поставленной задачи. Несмотря на то, что этот оттенок довольно самодостаточен, но он также может стать и великолепным фоном для ярких настенных панно либо элементов декора. Беж прекрасно гармонирует как с холодными оттенками, так и теплой цветовой гаммой.

Правила применения бежевой плитки в интерьере

Цвета-компаньоны

Коричневая плитка для ванной – один из наиболее распространенных вариантов. И этому способствует достаточно много причин:

палитра коричневого также способна успокаивать, даря чувство полной защищенности; этот оттенок всегда благородно смотрится, передавая это качество интерьеру помещения; нейтральность – он не «давит», а просто задает нужную тональность, оставаясь инкогнито.

Но даже при столь многочисленных плюсах керамика в подобной гамме может сыграть довольно злую шутку, сделав ванную излишне темной и хмурой.

Чрезмерно большое количество этого цвета визуально способно «украсть» драгоценное пространство небольших ванных комнат.

Неплохо выглядит тандем «бежевое-черное». Черный цвет – таинственность и строгость, которые смягчает спокойная бежевая гамма. Детали интерьера, выполненные в черном цвете, на теплом фоне беж дарят ванной элегантность, несколько сдерживая солнечность основной палитры.

Серо-бежевый дизайн – комфортное спокойствие. Насыщенный серый оттенок может стать при желании ведущим цветом, создавая особую атмосферу помещения. Светло-серые оттенки плитки, использованные в сочетании с бежевым, лишь подчеркнут теплоту последнего.

Но, несмотря на довольно большое разнообразие компаньонов, плитка для ванной бежево-коричневая — наиболее часто используемое сочетание.

Возможные комбинации в оформлении

В целом вариаций довольно много. Давайте познакомимся с наиболее любимыми дизайнерами приемами:

Если материала обоих цветов достаточно, то пол санузла можно оформить, приняв за образец шахматную доску. Классический метод, позволяющий придать помещению яркости. Пол при этом будет выглядеть нейтрально.

В процессе облицовки стен используется следующий прием: темным оттенком (коричневая гамма) оформляется нижняя часть стены, а светлый бежевый цвет заполнит ее до потолка. Один из классических, а оттого беспроигрышных вариантов. Чем меньшая площадь помещения ванной комнаты, тем больший объем бежевой керамики должен быть использован. Довольно часто встречается такая комбинация: коричневое половое покрытие и светлые бежевые стены с незначительными вкраплениями коричневого. Они могут выглядеть как вертикально размещенные или единичная полоса, расположенная горизонтально по всему периметру ванной, либо небольшое коричневое панно на одной из поверхностей стены. Эффектно выглядят и коричневые мозаичные вставки. Они не просто разбавляют монотонность, но и придают поверхности стен фактурность и глубину.

Мозаичные панно, выполненные в коричнево-бежевых, серо-бежевых и молочных тонах, при главенствующем бежевом цвете, подарят ванной комнате восточный колорит.

Несколько хитростей работы с бежевой плиткой

Применяя наши советы на практике, вы сможете создать неповторимый дизайн ванной комнаты. Итак, несколько важных моментов:

Плавные (градиентные) переходы могут визуально скорректировать архитектуру помещения, в частности, острые углы. Бежевая плитка и белая затирка – две совершенно несопоставимые вещи. Если планируется использование светлых материалов для обработки швов, то наиболее гармонично будут выглядеть «слоновая кость» и затирка цвета «кремовая роза».

Бежевая керамика превосходно подходит для покрытия пола. Особенностью цвета является то, что на его поверхности практически не заметны капельки воды. Ванная, выполненная в классическом бежевом варианте, выглядит законченно, а потому допускает добавление элементов декора в серебряном либо золотом исполнении. Плитка для ванной комнаты бежевая будет прекрасно смотреться в мозаичном варианте , если полотно будут разбавлять еще несколько оттенков бежевого. Хаотичное расположение элементов лишь добавит шарма оформлению.

Популярные коллекции бежевого цвета

Чтобы бежевый оттенок не смотрелся в интерьере слишком просто, обычно дизайнеры подбирают к нему декор-компаньон, который выгодно подчеркнет или дополнит пастельный интерьер. Мы отобрали для вас 4 элегантных дизайнерских решения:

«Версаль» — элегантный дизайн от мастеров завода Нефрит-Керамика. Плитка обладает матовой поверхностью с приятным персиково-бежевым оттенком. Отлично подойдет для создания интерьера в японском стиле или же стиле минимализм. Основу концепции составляет изображение стеблей бамбука, при помощи которого можно сделать панно нужной длины, хоть на всю стену. Сама плитка представлена в светло-бежевом и более темном оттенке, а также плиткой-декором с абстрактным рисунком, который также отображен на фризе.

«Алабастрино» польской фабрики Tubadzin – удачная имитация матовой текстуры плитки из натурального камня . Основные элементы довольно незатейливы и подойдут для спокойного интерьера в классическом стиле. Отдельно стоит отметить изюминку серии – черный декор с цветочным рисунком ярко-бирюзового цвета. Такое необычное решение поможет расставить в интерьере акценты, а при необходимости вписать в него, например, черную сантехнику.

«Sensitive Stone» — второй решение от той же польской фабрики. Интерьер, созданный при помощи материалов этой серии, выглядит крайне романтичным и завораживает с первого взгляда. Основа серии – бежевая и песочная фоновая плитка, которая дополняется двумя видами необычного декора. Первый декор представлен изображением больших птичьих перьев, которые словно парят в воздухе. На втором декоре нанесены веточки дерева, тонкие и элегантные, с капельками росы. Декоры можно как использовать по отдельности, так и объединить в едином дизайнерском решении, создав действительно «сказочный» интерьер.

Golden Tile также представил бежевую коллекцию с имитацией текстуры мрамора под названием «Октава». Линейка содержит в себе мраморную текстуру светлого и темного оттенка, а также цветочный декор с коричневыми цветами. Декор позволяет выделить вертикальные зоны, а горизонтально его продолжит фриз с таким же рисунком. Декор имеет рифленую внешнюю поверхность и позволит сделать вашу комнату действительно необычной.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss