Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Затяжка

Опубликовано: 16.10.2018

видео Затяжка

Как сделать захват в кольцо❓Затяжка❗️ #гимнастика ✔️

«Затянем поясок покрепче, сделаем затяжку посильней…»

В строительных работах затяжка определяется как особый горизонтальный стержень, который обеспечивает растяжение и крепко соединяет концевые узлы используемых строительных конструкций, подверженных действию физической силы горизонтального распора. Обеспечивая стягивание концов конструкций, затяжка берёт на себя силу распора, тем самым освобождая строительные опоры от физического действия горизонтальной силы.



Мы предлагаем затяжки из металла и железобетона, наши мастера работают с деревянными затяжками, профессионально устанавливают с помощью затяжек различные арки, помогая дизайнерам воплотить в жизнь свои замыслы.

Затяжки применяются: в устройстве арок и арочных ферм; в сводах зданий разного назначения; в конструкциях мостов; при  монтаже крыш  частных домов и коттеджей.

Затяжка в устройстве мансардной крыши

Строительство мансардных крыш часто проводится с использованием висячих стропильных систем с приподнятой затяжкой. Такая система предполагает установку затяжки со сдвижением вверх, при этом, чем выше располагается затяжка, тем большую растягивающую силу она должна выдерживать. В таком случае приподнятая затяжка не считается опорой, и не рекомендуется ещё что-нибудь на неё крепить.


Боковая затяжка или Заворачиваем себя дальше

Закрепление затяжки со стропильной ногой производится с применением конструктивных креплений болтов, или устраивается крепление в полдерева. Болт крепится конструктивно, применяются болты диаметром до 14 мм; при креплении вполдерева установка болтов рассчитывается на срез с учётом растягивающего усилия. Здесь применяются специальные формулы, которые студенты не удосуживаются досконально изучить на институтской скамье. А знание этих формул – залог надёжности строения. Поэтому мы держим в штате только грамотных специалистов, умеющих рассчитывать строительные проблемы по всем полагающимся формулам.


1 сигарета, 1 затяжка

В мансардной крыше затяжка обычно служит дополнительной балкой для закрепления потолков мансардного перекрытия. Чтобы затяжка не провисала, её следует защитить установкой особой подвески. Для этого также есть специальные формулы, рассчитывающие силу воздействия подвески. Подвеска выполняется из пары досок, которые крепко прибиваются к коньку арки – с одной стороны, к ригелю - с другой стороны.

Проектирование стропильных систем

Проектировщики нашей компании умеют грамотно рассчитать нагрузку от ветра и снега, которую должны выдерживать  стропильные системы  любой конфигурации. Затяжка – не самый сложный вариант стропильной системы для расчетов оптимально допустимого веса. Не всё так просто в устройстве затяжки. Мы предлагаем в помощь нашим клиентам умелые руки наших мастеров, которые грамотно проведут все расчеты и профессионально установят стропильную систему для коттеджей наших клиентов.

Крыша

Металлочерепица, черепица, профнастил, гибкая черепица, фальцевая кровля

Отливы

Стальные, оцинкованные, пластиковые, медные

Кровля

Кровельные работы, монтаж кровли, фальцевая кровля, медная кровля

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss