Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Гравийный щебень по низкой цене за куб - купить гравий 5-20, 20-40, 40-70 с доставкой по Москве

Опубликовано: 16.10.2018

видео Гравийный щебень по низкой цене за куб - купить гравий 5-20, 20-40, 40-70 с доставкой по Москве

Щебень гравийный 5-20 мм. Купить с доставкой щебень гравийный 5-20 мм по низкой цене.

Характеристики стройматериала должны соответствовать ГОСТ 8267-93. Главную роль здесь играют такие его свойства и показатели:



Прочность материала – должна находиться в диапазоне М800–1000, что означает, что в щебне будет содержаться 5–10% более слабых пород, к которым относятся гравий и галька из осадочной или туфогенной горной породы (стоит отметить, что у высококачественных марок показатель слабых пород составляет не выше 1,5%). Морозостойкость щебня должна составлять полторы сотни циклов, что позволяет применять такой материал при возведении оснований зданий; щебень выигрывает по показателям у известняка почти в два раза, но в некоторой степени уступает гранитному камню. В стройматериале не должно содержаться много примесей – глины и частиц пыли, их верхний порог не может превышать 0,6%. Лещадность 2 и 3 группы – игловатые и пластинчатые зерна гравия встречаются редко, благодаря чему строительные смеси с его добавлением будут хорошо трамбоваться (в этом плане гравийный щебень куда лучше известняка). Относится к первому классу радиоактивности , что означает не только полную безопасность стройматериала, но и его способность поглощать вредные лучи. Плотность материала должна составлять 2400 кг/м3, насыпная плотность – 1,3–1,6 тонны на кубометр в сухом состоянии.

Если говорить о том, каким должен быть удельный вес гравийного щебня, то стоит знать, что он во многом зависит от размеров каждой фракции и способа добычи стройматериала.


Гравий фракция 5-20 мм. Купить с доставкой гравий 5-20 мм по низкой цене. Гравийный овальный камень.

На качество адгезии гравийного щебня напрямую влияет его форма и шероховатая поверхность. Дробленая разновидность щебня отличается более высокими показателями сцепляемости, нежели намывная, но при этом, если материал не промывался, в нем будет значительный процент примесей и загрязнений.

Благодаря тому что в гравийном щебне практически отсутствуют поры, он не впитывает влагу, а если намокает, то процесс сушки не занимает много времени.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss