Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Типовые решения отопления производственных помещений инфракрасными обогревателями. Отопление завода металлоконструкций.

Опубликовано: 16.10.2018

Завод по выпуску металлоконструкций подразумевает, во-первых, цеха с высокими потолками (от 4 до 14 метров), которые сложно отапливать с помощью обычного конвективного оборудования, а во-вторых ? повышенную необходимость в вентиляции ввиду наличия в воздухе вредных для человека веществ. В некоторых случаях технология подразумевает необходимость установки воздухозаборного оборудования внизу, на уровне пола. В результате мощности будут тратиться на два противоположных действия: конвективное отопление будет поднимать горячий воздух вверх, а воздухозаборники фильтров ? тянуть вниз. С инфракрасными обогревателями Иколайн такой проблемы не возникнет.

Надёжность промышленных инфракрасных обогревателей Иколайн.

Инфракрасные обогреватели Иколайн размещаются на потолке, или на стенках под прямым углом, любых несущих конструкциях. Это делает их защищёнными от механических повреждений, которым подвергаются радиаторы конвективной системы отопления ? в ходе перемещения продукции и станков по цеху, при авариях оборудования. При отоплении инфракрасными обогревателями Иколайн исключен вариант, когда в случае повреждения, скажем, основной трубы теплопровода, перестает функционировать вся система конвективного отопления, и работу в цехе или даже на всём предприятии приходится приостанавливать и терпеть убытки от простоя, оплачивать ремонт. Инфракрасные обогреватели Иколайн отличаются исключительной надежностью.

Экономия площади.

По технологиям вчерашнего дня отопление больших площадей подразумевает крупногабаритное отопительное оборудование. Инфракрасные обогреватели Иколайн компактны и легки, не требуют особых навыков в монтаже. Поэтому в случае их применения не понадобится выделять и оборудовать специальные помещения под котельную, ломать голову, как проложить трубы так, чтобы они не мешали в работе и не пересекались с существующими технологическими коммуникациями, не понадобится нанимать специальных сотрудников для контроля отопительной системы.

Инфракрасные обогреватели Иколайн единственные из отопительного оборудования могут создать локальное отопление в большом цехе.

Экономия средств.

Экономия при применении инфракрасных обогревателей достигает от 30% по сравнению с конвективными системами отопления с помощью горячей воды или традиционными электронагревательными приборами. Причем это касается только расходов на теплоносители. А если сравнить расходы на закупку отопительного оборудования, его монтаж, дальнейшее обслуживание, возможные ремонтные работы, транспортировку энергоносителей, затруднённость или невозможность переключения режимов работы в зависимости от погодных условий или рабочей необходимости ? выбор в пользу новейшей инфракрасной системы отопления Иколайн станет очевидным.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss