Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Кабель BBГнгLS 5х6

Опубликовано: 16.10.2018

Варианты прокладки силового кабеля ВВГнгд 5Х6

При организации любой современной системы энергообеспечения неизменно возникает необходимость в прокладке силовых кабелей, который имеет большое значение, поскольку от этого напрямую зависит качество и долговечность электропроводки. Процесс организации работ выполняется с учетом всех нормативных документов и требований, точное исполнение которых обязательно. 

Как прокладывается кабель ВВГнгд 5Х6,0 с уменьшенным дымовыделением? Существует несколько разных вариантов прокладки, как открытым, так и закрытым способом:

Прокладка кабеля на эстакадах.

Данная позиция кабельной продукции может прокладываться в специальных эстакадах, которыми могут быть как проходными, так и непроходными, железобетонными и комбинированными. Общее количество кабелей влияет на применение различных типов эстакад с требуемым расстоянием между опорами. Эстакады применяются в различных грунтовых условиях, которые неблагоприятно влияют на кабель, на территориях предприятий с большим количеством всевозможных подземных коммуникаций и вероятностью разлива агрессивных веществ. А таких случаях кабель ВВГнгд 5Х6,0 прокладывается на железобетонных эстакадах, при наличие более 20 кабелей и на деревянных – при менее 20 единиц.

Прокладка кабеля в лотках. 

Как правило, силовые кабели сечением меньше16 кв.мм прокладываются в лотках в жарких, влажных и сухих помещениях. Также кабели прокладываются в лотках в помещениях с присутствием химически активных сред. Установка лотков на опорных конструкциях или стенах осуществляется по жестким правилам. В случае прохождения трассы в пересечении с горячим трубопроводом, обязательно применяется специальная защита от воздействий повышенных температур. 

Кабель ВВГнгд 5Х6,0 в лотках монтируются в один слой или пучками с определенным промежутком. Пучки между лотками и собой скрепляются бандажами. 

Прокладка кабеля в кабельных каналах. 

Такой способ прокладки кабеля позволяет осуществлять ремонта и профилактические осмотры без дополнительных затрат по земляным работам, гарантируя при этом его надежную защиту от разных повреждений. 

Прокладка кабеля в трубах. 

Прокладка кабеля ВВГнгд 5Х6,0 в трубах осуществляется для защиты кабелей от механических повреждений и агрессивных сред. Трубы могут быть стальными, пластмассовыми, асбоцементными, керамическими.  

Сегодня купить силовой кабель марки ВВГнгд 5Х6,0, и другие виды кабельной продукции, чьи характеристики полностью соответствуют требуемому высокому качеству, вы можете в компании «Нано-Сити» Киев. Предлагаемая цена на все кабельные изделия отличие от конкурентов у нас значительно ниже.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss