Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Отличие теста Люшера и Аура-Сомы

Опубликовано: 16.10.2018

О взаимосвязи цвета и психики написано уже много. Один из главных методов цветовой психодиагностики – знаменитый Тест Люшера. Но сегодня появилась еще и Аура-Сома, которая не только диагностирует, но и меняет вашу жизнь!

Текст: Любовь Астафьева

Метод Люшера

Швейцарский психотерапевт Макс Люшер впервые представил свой цветовой тест на суд общественности еще в 1948 году. В 1970-м он опубликовал объемное руководство к своему тесту, которым до сих пор пользуются все психотерапевты. 

Суть тестирования по Люшеру – выбор человеком разных цветов по степени их симпатичности. Смысл каждого цвета в человеке играет определенную функцию, зная которую можно многое сказать о самом человеке. Скажем, выбирая синий цвет, человек стремится к покою, хочет уйти от суеты, красный – наоборот – испытывает недостаток в эмоциях, и так далее. При этом перед тестом человека просят отойти от  личных пристрастий, навязанных модой, тенденциями, чьими-то вкусами. Смысл теста – найти «точку соприкосновения» человека и цвета и выявить с ее помощью особенности психики испытуемого.

Сам тест достаточно объемный (хотя существует и краткая версия), одних только тестовых цветов Люшером было выбрано из 4,5 тысяч цветовых тонов! Но грандиозная исследовательская работа (эффективность которой мы ни в коей мере не ставим под сомнение) направлена только на одну цель: диагностика. Уже в последствии, поняв, чего не хватает человеку, психотерапевт ищет пути и способы лечения. Но есть и более современный способ, хотя и основан он на таком же принципе – цветовой выборке.

Аура-Сома – уникальный способ

На первой консультации по Аура-Соме, методу, который физическим способом способен решить многие ваши проблемы, человек так же выбирает цветовые сочетания, которые кажутся ему наиболее симпатичными. Только они изображены не на карточках или компьютере, а заключены в стеклянные флаконы, внутри которых содержится двухцветная субстанция. То есть вы выбираете не один цвет, а два, в сочетании. Из 111 цветовых сочетаний вам нужно выбрать 4, на основании которых специалист расскажет вам, в  каком состоянии вы находитесь, чего вам не хватает, и что нужно изменить, чтобы достичь желаемого.То есть, по сути, это такой же психологический тест. Кстати, тест можно пройти дистанционно, он-лайн. Точно так же, как и Тесте Люшера, вы должны выбирать не головой, а, подсознанием, сердцем. На этом, пожалуй, все сходство с методом швейцарского доктора заканчивается.  А дальше начинается самое интересное.

Прикладная функция Аура-Сомы

Для того, чтобы , вам не понадобятся многочисленные консультации психотерапевта, и вам не придется просиживать его диван. Выбранные цветные бутылочки вы можете использовать ежедневно, по мере необходимости, почти как парфюм, которым вы пользуетесь. И вы сами не заметите, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону. Пользуясь «своими цветами» в физическом смысле, нанося их на тело или распыляя в воздухе, вы меняете свою ауру, энергетику с неправильной – на нужную вам, лечите себя, свои мысли на энергетическом уровне. «Добавляя» цвета, которых не хватает вашей ауре, вы убираете энергетические блоки на уровне разума и эмоций. Вы словно избавляетесь от «булыжников» на вашем пути. Сначала восстанавливается баланс  тонких тел. А после — вы видите изменения и на материальном уровне. Так решаются проблемы самого разного уровня: личные, материальные, излечиваются болезни и появляются силы, откуда ни возьмись, берутся внутренние ресурсы.  

Конечно, Аура-Сома – не научный метод, признанный докторами всего мира, каким является Тест Люшера. Но тысячи женщин уже сегодня могут доказать эффективность этого метода. В конце концов, брагодаря доктору Люшеру, вы ведь верите в силу взаимодействия нашего организма и цвета? Так почему бы не попробовать внести недостающие вам цвета методом Аура-Сомы?   

Читайте так же

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss