Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Монтаж и установка дымоходов для котлов и сэндвич дымоходов для печей

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж и установка дымоходов для котлов и сэндвич дымоходов для печей

Монтаж дымохода сэндвич своими руками: нюансы, советы

Дымоход является необходимой составной газового оборудования. Его предназначением является отведение продуктов сгорания из отопительных устройств в атмосферу, независимо от вида топлива, на котором они работают. Правильный монтаж дымоходов для котлов, печей, каминов способствует высокой эффективности их работы. Поэтому к выбору дымоходной системы предъявляются достаточно высокие требования. Особого внимания требует пожарная безопасность.



Монтаж и установка дымоходов для котлов

Вниманию потребителей предоставляются дымоходы нескольких видов:

одноконтурные, изготовленные из нержавеющей стали; одноконтурные, для изготовления которых используют черную сталь; двухконтурные (сэндвич).


Установка (монтаж) дымохода в деталях к печи Ceres (SUPRA). Инструкция: дымоход своими руками.

Выбирая дымоходную систему, стоит помнить о том, что монтаж дымоходов для печей, каминов или котлов должен производиться только специалистами. Ведь все тонкости установки могут учесть только профессионалы, имеющие определенные знания, умения и навыки.


Монтаж дымохода с описанием товара и установкой на объекте.

При покупке газового дымохода необходимо обратить внимание на то, из какого материала он произведен. Большинство потребителей отдают предпочтение устройствам, для изготовления которых используется жаростойкая кислотостойкая сталь. Ведь в продуктах сгорания кроме углекислого газа и водяного пара присутствует небольшое количество примесей серы, которые окисляясь, превращаются в серную кислоту. Кислота, как известно, очень быстро разъедает стенки дымохода, чем значительно сокращает сроки его эксплуатации.

Производя монтаж газовых дымоходов для котлов, стоит запомнить, что труба должна иметь гладкую внутреннюю поверхность. Ведь благодаря такому качеству, на стенках не оседает сажа. Также нужно учитывать такой момент, как «точка росы». В момент, когда пар превращается в воду, в трубах образуется пробка, не позволяющая продуктам сгорания выходить в атмосферу. Это неприятное явление способствует прекращению работы котла.

Случается, что если в доме отсутствует кирпичная шахта для дымохода, тогда для полной оснастки газового оборудования лучше всего подойдет дымоход-сэндвич. Поскольку такое устройство имеет термоизоляцию, то пользователю не придется его утеплять.

Монтаж дымоходов для котлов, сэндвич дымохода и других агрегатов должен включать и установку конденсатосборника, что очень удобно для отвода конденсата. Кроме того, с таким устройством будет намного легче обслуживать дымоходную трубу.

Часто потребители на окончание трубы устанавливают различные приспособления, например, дефлекторы, грибки или оголовки. Соответственно установленным нормам, делать это категорически запрещается. Если газовый котел подключен к одностенному дымоходу, монтированному в шахте из кирпича, то окончание трубы должно оставаться открытым. При установке двухконтурного дымохода, на трубу можно прикрепить конусный элемент.

Производя монтаж трубы дымоходов для котлов, необходимо со всей серьезностью подойти к вопросу установки завершающего элемента и делать это, только опираясь на установленные нормы.

Услуги нашей компании

Наша компания предоставляет своим клиентам большой перечень услуг, в который входит и монтаж дымоходов для котлов: коаксиального, двухконтурного (сэндвич) и других.

У нас работают только опытные профессионалы, выполняющие монтаж газовых дымоходов для котлов на высоком уровне и в кратчайшие сроки. Если вам необходимо выполнить монтаж дымоходов для котлов коаксиального типа, то, обратившись к нам, вы значительно сократите не только свое время, но и деньги.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss