Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Как выбрать забор для дачи

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как выбрать забор для дачи

ДАЧА МАСТЕРОВ: КАК СДЕЛАТЬ ЗАБОР НЕДОРОГО И КРУТО. ЗАБОР ДЛЯ ДАЧИ. ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ #oldenburg

Для изготовления заборов применяются различные материалы, наиболее популярными из которых являются:


Заборы для дачи и частного дома. Какой забор выбрать. Идеи.

Установка защитного ограждения вокруг территории дачи – это необходимость, продиктованная соображениями безопасности. Трудно представить себе загородный дом без забора, ведь тогда нет никакого препятствия к тому, чтобы ваши владения посетили посторонние. Планируя приобретение защитной конструкции, следует продумать не только финансовую составляющую вопроса, но и технические характеристики изделия, его внешний вид и функциональное устройство. В данной статье мы рассмотрим современные предложения производителей по ассортименту ограждений.

Экономим время и деньги

Для изготовления заборов применяются различные материалы, наиболее популярными из которых являются:

натуральное дерево, металл, поликарбонат.

Также, распространено строительство конструкций из кирпича, бетона, натурального камня, однако для дачного участка такие решения неоправданно дороги. Для подавляющего большинства дачников одним из главных критериев выбора того или иного ограждения является его доступность по цене, а также высокая скорость производства и монтажа. К таким заборам относятся секционные конструкции из сетки рабицы, профлиста, поликарбоната, штакетники из стали или дерева.

Практические свойства ограждений

Помимо цены, важным критерием выступает практичность и долговечность конструкции.

Современные деревянные заборы изготовляются с применением улучшенного сырья, которое проходит предварительную обработку специальными пропитками, существенно снижающими риск гниения и деформации ограждения под влиянием перепада влажности воздуха и биологических факторов поражения. Кроме того, производители снижают способность материала к возгоранию, сохраняя основные преимущества дерева – экологичность, привлекательный внешний вид, легкий вес.

Конструкции из металла имеют максимальный уровень прочности, особенно если речь идет о кованых моделях или ограждениях из сварной сетки. Сталь также проходит предварительную обработку с применением антикоррозийных составов, которые защищают материал от ржавчины и окисления. Металлические заборы устойчивы к механическим повреждениям, разнообразны по внешнему виду, надежны и прочны. Сроки их эксплуатации могут превышать 10-15 лет.

Поликарбонатные ограждения отличаются легким весом, что облегчает их монтаж. Также, к преимуществам материала можно отнести высокий уровень шумопоглощения, стойкость к воздействию перепадов температур и влажности, а также ультрафиолетовому излучению. Такие изделия имеют вид секций, которые крепятся к столбам опоры.

Для ограждения, устанавливаемого на даче, значение имеет такое свойство, как способность материала пропускать свет и потоки воздуха, поскольку на участке растут сельскохозяйственные растения и деревья, росту которых необходимы специальные условия. Именно поэтому предпочтение следует отдавать конструкциям, имеющим большой просвет. Практичным вариантом может стать установка комбинированной конструкции, например, профлист со стороны фасада и сетка рабица по оставшейся части периметра дачного участка.

Добавить отзыв

Добавьте отзыв

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss