Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Четырехскатная крыша: как и чем можно крыть

Опубликовано: 16.10.2018

видео Четырехскатная крыша: как и чем можно крыть

BC: Стропильная система вальмовой крыши и эркера

Делая крышу, мы стараемся обеспечить ей эстетичность, практичность и долговечность. Основная сложность в кровле четырехскатных крыш заключается в том, что они имеют не прямоугольные скаты, а трапециевидные и треугольные, на которые укладывается прямоугольный материал. Такой проект крыши можно воплотить в жизнь при помощи рулонных, листовых или штучных материалов. В этой статье мы разберемся, какая технология кровли применяется в разных случаях.



Мягкая кровля – ваш легкий и надежный помощник

Битумная черепица хороша тем, что позволяет воплотить в жизнь самые сложные проекты. Она очень пластична, поэтому можно использовать в любых конфигурациях. При своем маленьком весе этот материал обладает высоким уровнем шумоизоляции. На долю отходов приходится всего 1 процент, что является самым маленьким среди других видов кровли.


Монтаж кровли из металлочерепицы

Монтаж битумной черепицы производят на сплошную обрешетку. При этом очень важно, чтобы покрытие было абсолютно чистым и сухим.

Металлическая кровля - стильно, удобно и красиво

Металл всегда был и остается стабильным надежным защитником вашего дома. Как и раньше, вполне уместно и широко распространено использование металлического покрытия. Основные виды:


Четырехскатная вальмовая крыша

металлочерепица. Такой вид кровли относительно легко монтируется кровельными саморезами. Понадобится обрешетка и деревянные стропила. Вес ее составляет всего 5,5 килограммов на один квадратный метр. Особое внимание нужно уделить узлам хребтов. Если произвести правильный расчет крыши , она прослужит верой и правдой до 50-ти лет; профнастил – просто и эффектно. По своему принципу профнастил схож с металлочерепицей. Укладывать его не сложно. Единственным недостатком является то, что при работе с ним на четырехскатной крыше, остается много непригодных обрезков. Чтобы избежать этого, следует воспользоваться специальной компьютерной программой для расчета или же пригласить замерщика; композитная черепица – лидер материалов. По структуре также напоминает металлочерепицу. Отличие в том, что композитная обработана минеральной посыпкой. По своей фактуре она напоминает глиняную черепицу или деревянный гонт. Состоит композитная черепица из нескольких слоев, основной из которых – это обработанный металл. Обладает такими преимуществами как малый вес, хорошая звукоизоляция. При этом очень пластична и хорошо режется. Не смотря на то, какую кровлю вы задумали, композитная черепица станет идеальным вариантом для всех видов. С ее помощью можно легко и быстро обустроить четырехскатную крышу любой сложности, отработать любой уклон кровли ; фальцевая кровля. При обустройстве вальмовой крыши фальцем для достижения хорошего результата, нужно проделывать кропотливую работу. Преимуществом такого вида кровли является ее легкость – всего 4 килограмма на квадратный метр. Благодаря этому качеству можно использовать облегченный вариант деревянных стропил. Но недостатком является то, что нужно будет использовать дополнительную тепловую и шумовую изоляцию. Также особое внимание уделяется вентиляции, так как высока вероятность создания конденсата под металлом.

Металл всегда был и остается стабильным надежным защитником вашего дома. Как и раньше, вполне уместно и широко распространено использование металлического покрытия.

Черепица – верный выбор

На рынке представлено разнообразие видов черепицы. Мы рассмотрим основные из них:

натуральная керамическая черепица – идеальный вариант. Главным преимуществом при выборе этого материала является возможность подбора нужного цвета и подходящей формы. С помощью черепицы максимально удобно крыть четырехскатную крышу. Специальные кровельные клинья облегчат монтаж на высоте. Очень важно правильно произвести монтаж на хребты четырехскатной крыши. Для начала хребта используют хребтовую черепицу; цементно-песчаная черепица – по внешнему виду очень напоминает керамическую. Имеет гладкую поверхность, очень прочная и гибкая. Обходится дешевле керамической. Срок службы такого материала 100 лет без преувеличения. Крыша из цементно-песчаной черепицы отличается безупречной стойкостью к ветру, колебанию температуры и к осадочным деформациям, свойственным четырехскатным крышам; полимерпесчаная черепица – инновации в деле. Не так давно появилась на рынке полимерпесчаная черепица. Это надежный материал, который быстро набирает популярность. Она изготавливается из песка, красителя и расплавленных полимеров. Окрашивается в процессе изготовления по всей своей массе. Такая крыша получается стойкой к механическим и химическим повреждениям, очень долговечной и эстетичной.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss