Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Лечение грибка ногтей на ногах медным купоросом

Опубликовано: 16.10.2018

видео Лечение грибка ногтей на ногах медным купоросом

Лечение грибка на ногах народными средствами | медный купорос - горячие ванны | #edblack

загрузка...



Обычно народные средства считаются наиболее опасными и не имеют противопоказаний к применению, но это все нельзя сказать относительно медного купороса. Это вещество относится к 3 классу опасности (умеренно опасные вещества), поэтому работая с ним нужно аккуратно и осторожно.

Медный купорос не рекомендуется к применению в период беременности и кормления грудью . Храните вещество и приготовленный раствор в сухом, недоступном для детей и домашних животных месте.


МЕДНЫЙ КУПОРОС ПРИМЕНЕНИЕ ПРОТИВ ГРИБКА

загрузка...

Как правильно приготовить раствор

Раствор для распаривания ногтей пораженных грибком готовится в 2 этапа:


Медный купорос - лекарство или сумасшествие?

На первом этапе на 1 литр воды комнатной температуры (это очень важно) необходимо добавить 1 чайную ложку медного купороса и хорошо все это размешать до полного растворения частиц соли. Полученный раствор переливают в стеклянную ёмкость и ставят в недоступном для детей и животных месте. Приготовленный на первом этапе медный купорос обладает достаточно высокой концентрацией и может повредить кожу вокруг ногтя, поэтому его разводят ещё раз из соотношения 2 столовых ложки раствора на 3 тёплой воды.

Приготовленную на втором этапе жидкость выливают в таз и распаривают в нем ноги не менее 20 минут, после чего их вытирают насухо полотенцем и приступают к нанесению противогрибковых препаратов, выписанных врачом (лаки, мази или кремы).

Ванночки с медным купоросом необходимо делать ежедневно, 1 раз в сутки. Такие процедуры продолжаются до тех пор, пока не отрастут новые здоровые ногти. Примерно раз в неделю больные ногтевые пластины (после распаривания) подрезают и подпиливают насколько это возможно. Одна из самых главных задач — как можно быстрее снять больные ногти.

В процессе проведения процедур запрещается принимать пищу, вдыхать пары купороса и пить приготовленный раствор. Не используйте в процессе пищевую посуду.

Паста с медным купоросом

загрузка...

загрузка...

Для приготовления пасты 1 чайную ложку медного купороса разогревают на сковороде до тех пор, пока он не поменяет цвет на белый или серый. После этого туда же добавляют по 1 чайной ложке порошка желтой серы и гусиного жира.

Готовую пасту остужают до комнатной температуры и наносят на больные грибком ногти 1 раз в день. Следите за тем, чтобы паста не попадала на кожу вокруг ногтя, так как она может вызвать сильное раздражение и воспаление.

Подведем итоги

загрузка...

Рецепты от грибка ногтей на основе медного купороса нельзя называть самыми простыми и безопасными, но при правильном применении они дают очень хороший результат. Народных рецептов от онихомикоза очень много и если вы не хотите возится с приготовлением пасты и раствора — можете поискать рецепты проще и безопаснее.

загрузка...

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss