Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

К нам едет… Гришковец

Опубликовано: 16.10.2018

видео К нам едет… Гришковец

Владимир Виноградов - Как я поехал на войну в Чечню...

                                                                                                                     Театр уж полон; ложи блещут;



                                                                                                                     Партер и кресла, всё кипит;


ДДТ — Любовь не пропала

                                                                                                                     В райке нетерпеливо плещут,


Программа «Выходной» ТВ-ИН Магнитогорск от 06.11.2015

                                                                                                                    И, взвившись, занавес шумит.

                                                                                                                      А.С.Пушкин «Евгений Онегин»

Дорогие читатели. 55 дней осталось до 27 октября, когда в наш город с премьерой приедет Мне посчастливилось побывать 11 апреля на «Предисловии» в Москве, делюсь впечатлениями.

Начну с того, что я в некотором роде «счастливица», так как в силу личных обстоятельств по касательной ближе, чем обычный зритель, к творчеству Евгения Гришковца уже много лет.

И поэтому у меня за месяц до его премьерных спектаклей жизнь наполняется каким-то особым смыслом. Я начинаю ощущать предвкушение …

Спектакли Евгения Гришковца в Москве проходят в театральном центре на Страстном. Для нас – провинциальных зрителей, несмотря на все реалии современности, поездка в столичный театр – отдельное событие, к которому готовишься. Искушённая московская публика совсем не заморачивается по поводу внешней атрибутики, поэтому нас «рязанских» легко определить в толпе по «нарочитой нарядности». Правда «Толпа» – это сплошь селебрити. Меня не покидает чувство, что все вокруг знакомые, поэтому самопроизвольно произносится вежливое «здравствуйте». Почти все так же вежливо отвечают.

Евгений Гришковец уже давно «признанный» гражданин этой «Республики Глянца». От этого моё личное внутреннее волнение нарастает. Вдруг неписанные законы «Республики» повлияли на его мировоззрение, и в новом спектакле я не услышу и не почувствую тот провинциальный аккорд, который настраивает и объединяет зрителей Кургана и Рязани, Кемерова и Владимира в одну тональность…

Первый звонок. Зал почти полон. Всем известна нетерпимость Артиста к опоздавшим, к гаджетам, к любым, отвлекающим от происходящего на сцене вещам. Стоит отметить, что столичная публика, несмотря на свою статусность, безоговорочно принимает правила игры. За мной сидит великан – Николай Валуев… Я ещё в фойе подумала, что передо мной окажется. Чуть ошиблась… Теперь думаю о том, кто за ним. И о нём тоже. Зал театра очень компактный. Ряды достаточно близко расположены друг к другу…

Третий звонок… До выхода Артиста на сцену Николай Валуев почти незаметно пересаживается на дополнительный стул в проходе… Огромный, деликатный человек!

Занавес. Слышно как в воздухе перемещается театральная пыль. Выходит ОН! Я на 2 часа перемещаюсь в Его Мир! Как всегда! Даже лучше! Аккорд сложился в тональное трезвучие! Выдох. Аплодисменты…

За полгода со дня премьеры «Предисловия» Евгений Гришковец сыграл более 50 спектаклей. С аншлагами и овациями. Теперь ждём в Рязани.

Надежда Майорова

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss