Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Воздуховоды прямоугольные. Производство

Опубликовано: 16.10.2018

видео Воздуховоды прямоугольные.  Производство

Процесс производства прямоугольного оцинкованного воздуховода вентиляции

ООО "ОВК Инжиниринг" производит прямоугольные воздуховоды из любой марки стали: нержавеющей и оцинкованной. Качественные прямоугольные воздуховоды позволяют организовать отличную систему вентиляции производственного помещения. На сегодняшний день это самый выгодный и практичный способ для организации системы отбора воздуха. Прямоугольная форма позволяет воздуховодам выводить максимальное количество воздуха из помещений.



Производство

Прямоугольные воздуховоды из стали, имеют профиль прямоугольного сечения. Этот воздуховодов компактен и имеет огромное количество разных типоразмеров. Очень часто прямоугольные воздуховоды скрывают за подвесным потолком или маскируют различными фальшпанелями и декоративными стенками. Между собой прямоугольные воздуховоды могут соединяться как фланцевым соединением, так и безфланцевым. На создание прямоугольных воздуховодов в целом уходит больше материала, чем на создание круглых, что увеличивает вес и цену изделия. Но, поскольку на многих объектах требуется именно скрытая прокладка вентиляции, воздуховоды прямоугольного сечения пользуются очень высоким спросом. Что обусловлено еще и тем, что большая часть оборудование сетевой вентиляции рассчитана именно на прямоугольное сечение.


изготовление прямоугольных воздуховодов

Противопожарная защита

Промышленные и административные помещения должны быть оснащены системами воздуховодов, для создания предусмотренного СНиПами воздухообмена. Но поскольку любой воздуховод проходит через все здание, то он и будет главным распространителем огня или дыма, если возникнет пожар. Это означает, что нужно заниматься современной качественной защитой воздуховодов от пожара, огня, чтобы обеспечить безопасность зданиям. Основные причины, которые определяют, что нужно применять защитные материалы воздуховода – это необходимость предотвращения распространения пламени, а также защита вентиляционного канала от дыма, если пожар все же случился. 


Комплекс для производства отводов прямоугольных воздуховодов с интегрированными фланцами TDF

Воздуховод, который находится в здании, должны обладать современной огнезащитой, что бы времени хватило для того, чтоб люди успели эвакуироваться из помещения. Обеспечить безопасность можно с помощью жидких составов, рулонных покрытий, красок, которые обеспечивают пределы огнестойкости около пяти часов, то есть на такое время, которое хватит для того, чтобы весь персонал помещения смог успешно уйти.

Поскольку вентиляция часто соединяет различные типы помещений, элементы вентиляционных систем должны изолироваться противопожарной изоляцией. Огнезащита воздуховодов необходима для того, чтобы предотвратить распространение пожара внутри здания от одного помещения к другому через воздуховоды.

теплоизоляция воздуховодовДля звукоизоляции, теплоизоляции и противопожарной огнезащиты воздуховодов могут применятся прошивные маты, плиты и цилиндры из базальтовой ваты. Эти материалы могут быть использованы в любых типах конструкций, связанных с теплоизоляцией, звукоизоляцией и огнезащитой воздуховодов, газовоздуховодов, без ограничения. Огнезащита воздуховодов прямоугольного сечения может быть выполнена при помощи минераловатных плит. Прошивными матами можно изолировать для огнезащиты как воздуховоды круглого сечения, так и прямоугольного. Плиты теплоизоляции закрепляются на шпильках и фиксирующих шайбах, или специальными типами шурупов. Прошивные маты, применяемые для огнезащиты, сшиваются между собой проволокой через сопряженные ячейки сетки. Для придания объекту противопожарной изоляции более эстетичного вида, часто для огнезащиты используют модификации прошивных матов с алюминиевой фольгой.

В случае протяженных вертикальных участков воздуховодов, противопожарная изоляция должна быть дополнительно закреплена на потолке или других окружающих элементах конструкции здания. Это может быть выполнено при помощи стальной проволоки или стальных пластин специального типа. Методы фиксации огнезащиты к потолку или стенам могут отличаться в зависимости от принятых строительных и противопожарных норм.

Воздуховоды прямоугольного сечения прикрепляются к огнестойким потолкам при помощи различного вида шпилек. Если расстояние от воздуховода до огнестойкого потолка меньше требуемой толщины огнестойкой изоляции, то верхнюю поверхность воздуховода допускается оставлять без изоляции. Если расстояние от воздуховода до огнестойкого потолка равно толщине изоляции, то верхняя поверхность воздуховода изолируется частично. Принятые нормы для изоляции и огнезащиты воздуховодов строго регламентируются.

Нужно также обратить внимание на то, что делать проектирование и монтаж системы вентиляции, а, значит, и защиты от пожара, должна делать только та компания, которая имеет на это необходимые разрешения, а после установки всю систему должна проверить государственная служба пожарной безопасности, и составить соответствующий акт, в котором будет указано, в каком состоянии находится система воздуховода.

  ЦЕНЫ НА ПРОИЗВОДСТВО ВОЗДУХОВОДОВ

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss