Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Центральные системы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Центральные системы

Купить кондиционеры в Анапе - Центральные системы кондиционирования

В крупных коммерческих организациях и зданиях городской мэрии не редко встречаются центральные кондиционеры, которые являют собой разновидность промышленных агрегатов. Устройства относятся к категории неавтономного оборудования, а поэтому помимо всего прочего встречаются в бассейнах и на объектах пищевой, химической промышленности. Так как центральные кондиционеры – это полностью неавтоматизированное устройство, то для эксплуатации понадобится источник холода (охлаждение) или вода из бойлера (подогрев). Обслуживаться могут с помощью такого оборудования как большие по площади помещения, так и несколько близко расположенных друг к другу помещений.



Области применения

Позволяют осуществлять всевозможные виды обработки воздуха, подаваемого в помещение самого разнообразного типа и назначения от коттеджей до крупных офисных, торговых центров, спортивных комплексов, театров, киноконцертных залов, ресторанов и кафе.

Устройство

Скомпоновать центральные кондиционеры можно по-разному, сделав проект стопроцентно подходящим под запросы заказчика. Несмотря на широкий модельный ряд, все центральные кондиционеры объединяет наличие нескольких стандартных модулей. 


Как Работает Центральный Банк

Под стандартными модулями в данном случае понимают секции охлаждения, нагрева, вентиляции, фильтрации, глушения, увлажнения и т.д. Размеры секций (обычно от 0,5 х 0,5 до 2,5 х 2,5 метров) унифицированы и зависят от расхода и скорости обрабатываемого в кондиционере воздуха. Компоновка кондиционера зависит от площади и назначения обслуживаемых помещений и выполняется для каждого объекта индивидуально. 


Центральные системы пылеудаления.avi

В секции охлаждения с помощью водяного или фреонового контура вода охлаждается. С использованием электрических или водяных нагревателей вода нагревается до нужной температуры. Через вентиляторную секцию в кондиционер попадает воздух и через него же он выходит наружу. 

Чтобы не пропускать гарь и дым, в наличии имеется и секция фильтрации. Снижение шума происходит посредством секции глушения – с ее помощью шум от вентилятора практически не слышится. Воздух увлажняется в секции увлажнения.

Экономичность

По стоимости, это наиболее экономичные, в закупке промышленные системы. Если при установке центральных кондиционеров не экономить на комплектации, то в дальнейшем не придется покупать еще какое-то оборудование для нагрева/охлаждения; увлажнения/осушения и т.д.

Особенности монтажа и эксплуатации

Проектирование должно производится только специалистами высокой квалификации Монтажные работы характеризуются высокой трудоемкостью и требуют больших затрат времени. Необходимо место для установки наружного блока (чиллера, компрессорно-конденсаторного блока или крышного кондиционера), центрального кондиционера, а также для прокладки магистральных воздуховодов большого сечения. Необходим обслуживающий персонал. Режим работы системы определяется централизованно без учета индивидуальных требований

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss