Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Огнезащитная обработка чердака

Опубликовано: 16.10.2018

видео Огнезащитная обработка чердака

Противопожарная обработка деревянных конструкций.

Чердак — это пространство между кровельным и чердачным перекрытиями частного дома. Огнезащитная обработка чердаков и мансард проводится для увеличения пожарной безопасности здания. Противопожарная обработка чердака должна проводиться в обязательном порядке, согласно СНиП 21-09-97, в том числе и в частных домах. Огнезащитной обработке, по правилам пожарной безопасности, подвергаются все несущие конструкции, к которым относятся балки, решетки чердачных перекрытий, стропила, стоевые и т.д.


Огнезащитная обработка 3000м2 школа 55. Спецпартнер.

К чердачным помещениям предъявляются следующие требования в целях обеспечения пожарной безопасности:

наличие противопожарного люка, для облегчения тушения пламени в случае возгорания. Люк чердака в частном доме включает в себя несколько слоев теплоизоляции из разных материалов, состоит из короба и крышки, которая в идеале должна иметь огнезащитное покрытие. Так как особенности пожаротушения на чердаке связаны с ограничением доступа, стесненностью пространства и в итоге быстрым распространением огня по этажу, требования к огнестойкости люков довольно высокие. огнезащитные отсечки, или пояса — конструктивные меры противопожарной защиты, представляющие собой разделение чердачного пространства на несколько секторов или отделов с помощью перегородок из негорючих материалов; соблюдение противопожарной безопасности на чердаке: необходимо избегать захламлений, скоплений мусора вокруг люка и аварийных кранов, несущих конструкций; огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных помещений с помощью ЛКМ, огнеупорная пропитка всех несущих конструкций составами, содержащими антипирены — химические соединения, препятствующие возгоранию и распространению пламени.


Огнезащитная обработка. Красноярское загорье. Спецпартнер.

Огнезащитная обработка чердака может производиться своими силами. При этом собирается комиссия из собственников и жильцов дома и составляется акт проведенной противопожарной обработки. Прием работ производится сотрудником МЧС, который осуществляет визуальную проверку качества покрытия и при необходимости проводит испытания образцов на огнестойкость.

Огнезащитная обработка чердачных помещений должна производиться в определенные сроки, зависящие от вида используемых огнезащитных составов. Современные лако-красочные и пропиточные материалы дают возможность увеличить срок действия огнезащиты до нескольких лет, некоторые огнезащитных мастики и пасты обеспечивают противопожарную защиту чердачных конструкций до десяти лет.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss