Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Чем удобрять тюльпаны весной

Опубликовано: 16.10.2018

видео Чем удобрять тюльпаны весной

ТЮЛЬПАНЫ и НАРЦИССЫ-что делать весной! TULIPS and NARCISS-what to do in April!

Тюльпаны являются культурой с невысокими требованиями. Но все, же есть несколько правил из агротехники касательно их подкормки в начале вегетации, которых стоит придерживаться не только тем, кто давно занимается ими, но начинающим цветоводам.



Основа успеха, это, прежде всего чистосортный, здоровый посадочный материал плюс правильная система удобрения перед цветением.

И если посадочный материал легко приобрести в специализированных магазинах, то система подкормки полностью зависит от цветовода.

Правда, чем же удобрять тюльпаны весной для получения прекрасных цветов? Удобрять тюльпаны, растущие в саду или  на клумбе, многие приступают, чуть весна прогреет почву, едва лишь покажутся  кончики листочков. Отдельные цветоводы рассыпают удобрения уже в конце марта, по снежку, но таким способом можно «спалить» всходы. Оттого-то неплохо и повременить до  полного таянья снега и уже тогда подкармливать тюльпаны слабым удобрительным раствором во внекорневой обработке.


Как ускорить цветение тюльпанов весной

Читайте также:  Денежное дерево, как правильно его посадить чтоб велись деньги?

Удобрения, которые используются, как подкормка тюльпанов ранней весной должны обладать не только хорошей растворимостью, но и хорошей усвояемостью. Потому, как жизнь у цветка не большая и ждать полгода пока необходимое вещество появиться в корнеобитаемом слое тюльпан не может.


Как и когда выкапывать ТЮЛЬПАНЫ. Тюльпаны уход выращивание размножение посадка болезни хранение.

Может быть интересно

Наиболее приемлемое количество подкормок, для развившихся растений тюльпанов, на клумбе не должно быть  больше 3-х, а для луковичек «деток» допускается обойтись и 2-мя подкормками.

А весенняя подкормка тюльпанов карбамидом, наиболее часто, применяется, если цветы выращивают на субстратах нейтральных или слабокислых, а вот если субстрат со слегка щелочной реакцией, то подкармливают подкисляющими удобрениями, например аммиачной селитрой. Но такая подкормка тюльпанов весной мочевиной не должна иметь место, если плантация была высажена на высокопитательный субстрат.

Чем удобрять тюльпаны весной, если они выращиваются на срезку? В случае, если его цветы имеют необходимость в  подкормке азотом,  для этого существует целая линейка минеральных удобрений. Это и нитрат аммония, и селитра аммиачная, и мочевина, и аммоний сернокислый. Преимущественно употребляется аммиачная селитра, так как её влияние  на цветок продолжается даже если температуры невысокие. Хорошими «поставщиками» азота считаются так же мочевина и калийная селитра.

Читайте также:  Какие цветы посадить на даче чтобы цвели все лето, фото

Тип удобрений и кратность подкормок.

Часто  удобрения для тюльпанов при выгонке применяют, если эта выгонка производится, как грунтопоника или агропоника. Если же применяют грунты с высоким начальным уровнем питательных веществ, то такие подкормки могут только загубить растения. Поэтому тюльпаны следует подкармливать растворами на основе холодной воды ( от+8 до+12С), лучше талой, т.к. в ней находится наименьшая сумма солей. В 1-ые 7-10 дней выгонки лучше орошать через раз 0,23% составом из кальциевой селитры и микроудобрений  для рассады и раствором мочевины 0.33%. Так как время выгонки составляет от 16 до30 дней, и в обстановке закрытого грунта, прочие подкормки не успеют усвоиться. При выгонке цветов в ящиках, на малопитательных грунтах, в условиях оптимального освещения уместно все же сопровождать  полив  особой подкормкой, удобрениями  для луковичных растений.

Знание того, чем удобрять тюльпаны весной поможет получить красивые здоровые цветы, яркой насыщенной окраски с минимальными затратами и большой отдачей.

Читайте также:  Фиалки на подоконнике разрушают личную жизнь

0 поделились 0 0 0 0 0
Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss