Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Прием, хранение и подготовка материалов (щебня).

Опубликовано: 16.10.2018

видео Прием, хранение и подготовка материалов (щебня).

Отличное средство для выгребных ям. Как можно использовать помидорную ботву

Размещение баз по приготовлению черного щебня

Базы по приготовлению горячего, теплого и холодного черного щебня (АБЗ) размещают у железнодорожных и водных путей или у строящейся автомобильной дороги. При использовании местных материалов базы, как правило, располагаются в притрассовом карьере. Удаленность базы от места укладки щебня определяют допускаемой продолжительностью его транспортирования.



Для горячего черного щебня при температуре воздуха не ниже +10°С эта продолжительность должна быть не более 1,5 ч. Продолжительность транспортирования теплого черного щебня при температуре воздуха +10°С должна быть не более 2,5 ч. Максимальную дальность возки холодного черного щебня определяют на основе экономических расчетов.


Как мы сдаём молоко и какие требования.

Базы по приготовлению вяжущего размещают так же, как базы по приготовлению черного щебня. 3.3. Количество смесительных машин, установок для приготовления вяжущего и другого технологического оборудования назначают, исходя из потребности той или иной разновидности щебня или вяжущего для планируемого объема работ с учетом среднегодовой производительности этих машин, установок и технологического оборудования и продолжительности строительного сезона. 3.4. При сооружении баз следует руководствоваться типовыми проектами, предусматривающими автоматизацию управления всеми агрегатами с одного пульта.

Правила приемки и хранения материалов.

Щебень (гравий), щебеночно(гравийно)-песчаные смеси, песок, минеральный порошок поставляют на асфальтобетонные заводы или прирельсовые склады в готовом виде со специализированных или притрассовых предприятий и принимают с учетом требований ГОСТ 8267-75, ГОСТ 10260-74, ГОСТ 3344-73, ГОСТ 17060-71, ГОСТ 8268-74, ГОСТ 8735-75. Для устройства покрытий и оснований из смеси, приготовленной способом смешения на дороге или способом пропитки, а также для способа поверхностной обработки каменные материалы можно доставлять на место производства работ.

Щебень (гравий), щебеночно(гравийно)-песчаные смеси и песок разной крупности хранят в отдельных штабелях по фракциям. Минеральный порошок следует хранить в закрытом складе.

Подготовка каменных материалов

Щебень (гравий), щебеночные (гравийные) смеси, пески, предназначенные для обработки способами смешения на дороге или в установке и не соответствующие рекомендуемым составам, улучшают дополнительной сортировкой, мойкой, добавлением недостающих фракций.

Минеральный порошок поступает на базу в готовом виде или может быть приготовлен на базе помолом в шаровых мельницах сухого известняка, основного металлургического шлака, ракушечника и других карбонатных горных пород.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss