Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Мебель из поддонов своими руками: оригинальные идеи исполнения

Опубликовано: 16.10.2018

видео Мебель из поддонов своими руками: оригинальные идеи исполнения

Кресло из покрышек своими руками. Мебель для дачи



Рад приветствовать, уважаемые друзья моего блога! Совсем недавно мне на глаза попался увлекательный мастер класс, в котором неизвестный умелец рассказывал о необычных способах создания мебели. Думаю, не сможете угадать, что он использовал! Не буду долго томить, а расскажу, как изготовить мебель из поддонов. Мастерить будем своими руками. Поскольку материал довольно дешевый, вполне можете и самостоятельно попробовать украсить сад или двор возле дома оригинальными скамейками или столиками. Как  сделать? Сейчас все узнаете!


Элементы стильной дачи своими руками - идеи и поделки

Правильная подготовка материала к превращению в оригинальные изделия

Сначала посоветую, где раздобыть поддоны. Можете найти их на любой доске объявлений, стоят они совсем недорого, или договориться в магазине, они их попросту выбрасывают, с удовольствием отдадут (точнее – продадут).


Круглый антикварный столик своими руками из дерева. Как сделать стол в домашней мастерской.

В чем преимущества поддонов? Изготавливаются они из  крепкого дерева, ведь должны выдерживать громадный вес. Также повторюсь – это недорого, а  будете покупать готовые доски, придется порядком потратиться. Конечно, самое приятное в использовании паллет – свобода для вашей фантазии,  убедитесь, насколько увлекательно самостоятельно собрать:

удобную лавочку; комфортную кровать; оригинальный столик; простой табурет; подвесной диван; практичный стеллаж; необходимые в хозяйстве полочки.

Раздобытые паллеты следует подготовить к дальнейшей работе, очистить от пыли, ведь довольно неприятно возиться с грязным деревом. Еще лучше, если  запасетесь терпением и наждачной бумагой и тщательно зашкурите каждую поверхность. Можно использовать специальную шлифовальную машинку, если она имеется в вашем хозяйстве.

Шлифовке подвергают только поверхность, которая будет на виду, но если  задумали необычную конструкцию, для изготовления которой понадобятся отдельные элементы, то паллету придется разобрать и подготовить каждый брусок отдельно. Удобства ради в работе можете даже сортировать их по длине.

В планах  садовая мебель, советую покрыть паллеты тонким слоем грунтовки, продлит жизнь столику или скамейке. Поможет также сохранить оттенок древесины, иначе под воздействием дождей она потемнеет и станет совсем непривлекательной.

Самый простой вариант лавочки

Предлагаю  начать работу по облагораживанию дачной территории с простой лавочки. Понадобятся:

дрель (обязательно электрическая); 3 обычных поддона; уголки из металла; деревянные длинные бруски (сечение до 6-ти см); шурупы; шайбы; болты.

Для обычных поддонов стандартом есть 7 тонких досок. Придется распилить его на две части, таким образом, чтобы в одной осталось 3 доски (будет сиденье), а в другой – 4 (спинка). Крепите заранее подготовленными брусьями. Когда в хозяйстве их нет, то разберите на детали другой поддон.

Скрепить две части  следует под прямым углом, а для прочности по бокам прикрутите несколько брусьев. Теперь можно приступать к изготовлению ножек. Здесь есть небольшой секрет – делайте их короткими, но широкими – так конструкция приобретет устойчивость и не придется краснеть, если гости, пытающиеся проверить лавочку, благополучно перевернутся вместе с изделием рук ваших. Ножки можете укрепить, используя уголки из металла, что лишним не будет.

Все, лавочка готова, осталось покрыть ее краской или лаком, дождаться полного высыхания и отправиться в сад определять подходящее местечко. Кстати, можете облагородить изделие красивыми подлокотниками или декоративными элементами. Нет желания или таланта на такое творчество, не волнуйтесь, и сама по себе лавочка очень красиво выглядит.

 Необычный столик

Любите баловать себя душистым чаем на свежем воздухе? Тогда попробуйте сделать оригинальный столик, который непременно привлечет внимание гостей. Сейчас я пошагово подробно опишу все этапы. При изготовлении такого вида мебели понадобится 2 поддона.

Технология столешницы проста – берете один поддон, а пустоты в нем заполняете брусьями из другого. После того, как сплошное полотно готово, пройдитесь шлифовальной машинкой, покройте ровным слоем морилки и оставьте на несколько дней подсохнуть (только спрячьте от солнечных лучей под навес).

Столешница высохла? Прикрепите ножки, зафиксировав их болтами. Последний этап работы – покрытие всего столика морилкой. Хотите сделать столик довольно необычным, можете в центре столешницы проделать длинное отверстие и поставить в него горшочки с любимыми растениями, украсить небольшими камнями или декоративными фигурками.

Удобная кровать – не проблема для умельцев

Интересует дешевая и удобная дачная кровать, то не вижу препятствий, которые бы помешали ее изготовить. Сейчас сами увидите, что даже при отсутствии опыта справитесь с работой.

Сколько поддонов понадобится на спальную принадлежность? Зависит от того, каких размеров собираетесь ее делать. Обычно сначала измеряется матрас, только тогда приступают к работе с поддонами.

Соорудите из двух поддонов некое подобие короба, в котором будет размещаться матрас. Из брусьев сделайте изголовье, а еще из двух – стойкую высокую основу (всего лишь соединив их между собой). В пустоте между паллетами можно устроить хранилище постельных принадлежностей или разных мелочей, которые валяются по всему дому.

Никак не можете определиться с местом, где будет стоять кровать, позаботьтесь о колесиках, поможет без труда ее передвигать. Поскольку вес такой мебели довольно внушительный, носить кровать  не советую, даже с помощью друзей.

Чуть не забыл  предупредить – матрас будет быстро продырявливаться от контакта с досками. Защитите его плотной тканью (можете использовать даже агроволокно). Осталось сшить красивые подушки, которые подчеркнут оригинальность.

Более простая кровать состоит всего из двух поддонов, нужно просто скрепить их между собой. Понадобятся несколько прочных планок, шурупы и немного усилий.

Большая семья, и  любите смотреть кино, развалившись удобно на диване? Теперь не придется бежать к телевизору, чтобы занять самое комфортное место – можете сделать широкую кровать, которая состоит из нескольких уровней! Думаю, домашние будут благодарны за такую поделку!

Кстати, таким же образом можете сделать комфортный подвесной гамак. Конечно, делать его нужно немного легче, ведь даже толстые цепи, на которые подвесите громоздкую конструкцию, могут не выдержать.

Советую внимательно просмотреть фото замечательных поделок из поддонов. Я уверен, что сегодняшний выпуск блога поможет  справиться с такой интересной работой. Непременно подпишитесь на новости моего блога, в следующих выпусках ждет много нового и полезного! До скорых встреч, друзья!

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss