Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Симферополь | Активисты ОНФ в Крыму проверили состояние благоустроенного в 2017 году двора в Алуште - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 17.10.2018

видео Симферополь | Активисты ОНФ в Крыму проверили состояние благоустроенного в 2017 году двора в Алуште - БезФормата.Ru - Новости

Отдых в Крыму 2018. Симферополь. Центр города. Аэропорт в Крым. Что посмотреть в Симферополе

Эксперты Общероссийского народного фронта проинспектировали благоустроенный в 2017 г. двор в Алуште в рамках приоритетного проекта правительства РФ « Формирование комфортной городской среды ». Состояние двора спустя 9 месяцев после благоустройства поразило участников рейда.



В 2017 г. Алушта оказалась среди пилотных городов по реализации проекта « Формирование комфортной городской среды » в Крыму. В рамках проекта в городе была благоустроена дворовая территория по адресу: ул. 60 лет СССР, 13. Ее состояние и проверили участники выездной группы.

Двор встречает всех посетителей красивым стендом, на котором визуально представлено состояние территории до благоустройства и дизайн-проект, согласно которому двор должен был преобразиться. И если визуальная картинка планируемого благоустройства двора соответствует принципам реализации федерального проекта, то фактическое состояние двора на сегодняшний день весьма далеко от этого.


Крым. Симферополь. Опрос. При России что изменилось?

Экспертам ОНФ сразу бросилось в глаза разбитое дорожное полотно на подъезде к дому и только частичная замена асфальта. Бордюры во дворе заменены лишь частично, парапеты не оборудованы, не огорожена детская площадка.

При этом, качество выполненных работ вызывает еще большие нареканий – плитка на пешеходной части полностью заменена и уложена, но без применения цементно-песчаной смеси. В итоге новая плитка спокойно вытаскивается голыми руками. Новые установленные скамейки спустя 9 месяцев уже разрушаются и покрываются трещинами. Эксперты Народного фронта предполагают, что это связано с тем, что скамейки не были должным образом обработаны. Не выполнены работы по укреплению подпорной стенки у зоны отдыха во дворе, ограждение вокруг зоны установлены на залитых кусках асфальта прямо на склоне.


Симферополь, Крым. Коротко о курорте. Жилье, Развлечения, Цены

В совокупности с уже имевшимися проблемами двора – старой детской площадкой, бетонным столом для пинг-понга, песочницей из камня, лестницей на детскую площадку, обрывающейся на половине склона, двор едва ли можно назвать благоустроенным.

« Жители дома, да и все посетители при въезде во двор смотрят на красивый проект благоустроенного двора, демонстрирующий его ожидаемое преображение по итогам проведенных работ, и затем не видят ничего подобного в самом дворе. А новая уложенная плитка, которую вытащит даже ребенок, окончательно разочаровывает. Мы убеждены, что все некачественные элементы благоустройства, должны быть восстановлены или заменены в соответствии с гарантийными обязательствами подрядной компанией, а местные власти должны взять это на контроль », – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Крыму Олег Бышук .

Информацию о выявленных нарушениях общественники передали местным и региональным органами власти полуострова. В дальнейшем эксперты ОНФ будут держать на контроле устранение выявленных нарушений на всех благоустроенных в рамках проекта « Формирование комфортной городской среды » дворах в Крыму.

Активисты ОНФ в Крыму проверили состояние благоустроенного в 2017 году двора в Алуште - Симферополь

Эксперты Общероссийского народного фронта проинспектировали благоустроенный в 2017 г. двор в Алуште в рамках приоритетного проекта правительства РФ «Формирование комфортной городской среды».

13:02 04.10.2018 ОНФ в Республике Крым

Власти Симферополя пообещали отремонтировать дворы города после "благоустройства" - Симферополь

Власти Симферополя пообещали устранить недостатки благоустройства городских дворов, проведенного в 2017 году в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды».

09:14 04.10.2018 Crimea-news.com

Власти Симферополя пообещали отремонтировать дворы города после "благоустройства" - Симферополь

Власти Симферополя пообещали устранить недостатки благоустройства городских дворов, проведенного в 2017 году в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» .

17:02 03.10.2018 3652.Ru

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss