Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Продвижение сайтов

Опубликовано: 17.10.2018

видео Продвижение сайтов

Как раскрутить сайт самостоятельно до 8000 посетителей | SEO продвижение сайта в Яндексе и Google

Старт


Продвижение сайта в поисковых системах. Введение в SEO

Мы решили уделить этому вопросу максимум внимание и помочь вам найти ответы на вопросы о необходимости продвижения сайта в интернете и правилах, при которых сайт может быть продвинут.

Что такое веб-сайт, и каково его значение на сегодняшний день — это вы уже знаете и без нас. Но вместе с интернет-ресурсом, сайтом, ставится не менее важная задача его видимости и посещаемости в интернете. Оговоримся, в данном случае, мы акцентируем внимание на коммерции. Предположим, у вас есть своя личная веб-страница в сети, в основном, о вас лично и вашем хобби. Раскрутка сайта в данном случае не нужна. А если у вас интернет-магазин, или вы предоставляете услуги для населения, или у вас доставка блюд из ресторана? В этом случае, все предельно ясно — сайт надо продвинуть! Тем более, конкуренция высока, очень высока.


Продвижение без бюджета. SEO продвижение сайта бесплатными методами. Как продвигать сайт.

Ближе к делу! Итак, мы выделили три основных этапа для продвижения сайтов в интернете, и их значение. Точнее важность всех трех этапов!

Первый этап – техническая подготовка сайта.

Второй этап – знакомство сайта с поисковиками.

Третий этап – поддержка.

Все три этапа — связующие звенья одного целого. Невозможно продвигать сайт, если одно из них не работает, или работает плохо, или этому не уделено должного внимания. Если быть более точным, сайт можно запустить в продвижение, даже если один или несколько пунктов не доработаны, только результат в поисках будет плачевным. Если не сказать, что его вообще не будет…

Малярно-штукатурные работы

Теперь рассмотрим каждый этап более подробно.

Техническая подготовка сайта.

Давайте рассматривать суть в аналогии, чтобы было понятно, о чем идет речь. Наверняка, каждый из вас хоть раз сталкивался с ремонтом квартир. Да, всем знаком этот «кошмар». Но результатом является ваша красивая квартира — с красивыми обоями, прекрасной плиткой, и т.д. плюс функционал. Отлично! Только в основе всего этого было: сверление стен, грунтовка, штукатурка, строительные смеси, прокладка электропроводов, шпатлевка, пиление, постоянные стуки молотка и множество глаголов на строительною тематику. Иначе вся эта красота вашей квартиры не радовала бы и не функционировала .

Именно этот «малярно-штукатурный», невидимый процесс мы и называем технической подготовкой для продвижения сайта в поисковых системах. Этот невидимый труд СЕО-специалистов,  — наверное, самый важный.

Именно структурирование всех страниц сайта. Выделение главных поисковых ключевых слов. Написание под них посадочных страниц. Создание семантики. И множество других страшных слов. Подготовив всю рутинную работу и сделав предварительную оптимизацию сайта программист и контент-менеджер передают сайт на второй этап.

«Знакомство с родителями»

Второй этап. Все предварительные работы проведены, пора знакомить сайт с поисковыми системами. Отметим наиболее важные поисковые системы для нашей местности — это Google и Yandex. Да, есть другие поисковые системы, но мы с вами рассматриваем суть продвижения сайтов в интернете, а не принципы работы поисковиков. Поэтому для примера мы остановимся на двух  — G и Y.

У каждого поисковика есть свой алгоритм поиска. В основе своей он построен на лингвистической системе. И опирается на слова. Специалисты называют их «ключевые слова и фразы».

Вот в них и есть вся суть. «Ключи» — это то, что должно присутствовать на вашем сайте и именно с ними будут дружить поисковые системы. Яндекс или Гугл должны вас найти. Используя поисковые ключевые слова, робот определяет, есть ли на вашем сайте они или нет. Если есть — он запоминает вашу страницу и откладывает в своей реестр. Если нет — он просто про вас забывает и уходит.

Далее. Оптимизация сайта. Качество слов и ссылок, наличие ключевых слов и объем текста на вашем сайте — первая задача, которую мы решили. Вторая задача — кто вы? Конечно, данный вопрос применителен к вашему сайту, а не к вам лично. Ваше значение, ваш статус, ваше положение робот определят исключительно по ссылкам на ваш сайт. Чем больше на ваш сайт ссылаются другие сайты, тем выше ваше значение. У специалистов это называется ТИЦ — Индекс Цитирования.

По второму этапу можно подвести следующий итог. Правильная настройка ключевых слов, написание страниц с этими ключевыми словами и покупка ссылок на ваш сайт — залог успеха, но не полный успех. Только при соблюдении вышеперечисленных условий роботы-поисковики будут вас видеть и постепенно выводить на первые страницы ваших запросов.

Подбрасывать дров в топку…

Этап третий. Мы с вами сделали все — настройку сайта, ключи, тексты, купили ссылки. Вроде, все ОК?! Но не спешите пить шампанское. Дел еще много. Чтобы ваш сайт со временем не скатился на задворки интернета, его нужно поддерживать, кормить. В чем суть? Да, поисковые машины любят и дружат с теми, кто работает. Не работаешь – до свидания. Вывод – если на вашем сайте нет «жизни», а именно, не появляются периодически новости, не добавляются новые страницы, не обновляется информация, то есть большая вероятность того, что Гугл и Яндекс вас начнут постепенно «откидывать назад».

Поддержка сайта позволяет укрепить те позиции, которых вы достигли. А наращивание информации на вашем сайте позволит вам повышать эти позиции.

Сроки

Не менее важный вопрос – сколько нужно времени для того, чтобы раскрутить сайт, поднять в поисковых системах? Вполне логичный вопрос… Забегая не много вперед, скажем, грамотная подготовка сайта на первом этапе может занять не менее месяца.

Нам кажется, что вот на этом моменте надо принять одну из удобных поз йоги и забыть про время. Конечно, понятие времени относительно, но все же, советуем забыть про это минимум на 6+ месяцев… Примерно…

Не стоит пугаться этого. Это нормально. Мы не утверждаем, что данные сроки железные, всего лишь оговариваем их как примерные. Если у вас бизнес, который вообще не имеет аналогов в том месте, где вы продвигаете свой товар, то по запросам и их подъему в поисковых системах, вам понадобится куда меньше времени.

Москва не сразу строилась. Это нужно понять и принять. В вопросе о сроках продвижения мы используем одно золотое правило – тише едешь, дальше будешь!

Что является причиной столь длительного процесса? Однозначно конкуренция. Количество продаваемых услуг или товаров в интернете настолько много дублировано, что требовать высокое ранжирование от поисковых машин бесполезно. Для примера можно визуально представить в своей голове простой запрос в Яндексе – «купить стиральную машину». Представьте сколько только в одной Москве могут предложить этот товар интернет-магазины?! А если по всей России?

Нельзя забывать и о статистике. В среднем первые всходы трудов появляются на третьем, четвертом месяце. Что это такое? Нет, нет не спешите радоваться. Будем честны — ваш телефон в офисе не будет разрываться от звонков. Эти плоды мы называем первые статистические данные. И выражены они исключительно в цифрах, графиках или еще в чем ни будь. Да, это первые результаты, денег они конечно не приносят, но душу греют.

А вот первые «звоночки» мы, наверное, смогли бы гарантированно наблюдать после шестого месяца. Что значит эта фраза? Обратите внимание на слово «после», а это значит, может случиться и к седьмому, и к восьмому месяцу. Но все индивидуально.

В итоге, в реальности мы всегда говорим своим заказчикам – встретимся не раньше чем через полгода. За то честно! И результативно.

Здесь мы поставим точку, но не скажем, что это конец. Вопрос о сроках продвижения всегда рассматривается индивидуально. И скорость зависит не от движка, а от правильности подхода к делу.

Итого

Краткий итог по трем этапам.

Мы постарались ответить на поставленные вопросы. Но главной задачей было достичь понимания, что помимо желания продвинуть сайт, необходимо иметь знания об основных правилах или основных этапах, без которых нельзя достичь успеха.

Также мы хотели донести до вас мысль, что продвижение сайта совсем не легкий труд. И более того, большая часть этой работы скрыта под нашими обоями. И часто мы не догадываемся о ней. И когда вы услышите фразу на подобие – «…мы ваш сайт выведем в топ 10 через три месяца…», просто улыбнитесь. Это будет и дипломатично, и больно одновременно )))

Лирическое отступление. Сегодня так много уже известно об интернете, сайтах и их продвижении, но большинство пользователей или заказчиков не имеют представление, в чем суть данной проблемы. И часто платят деньги, совершенно не понимая, что происходит. И многие недобросовестные подрядчики этим пользуются. ((

Сколько стоит продвинуть сайт? 

Эту тему мы рассмотрим в нашем следующем посте.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss