Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Юридическое сопровождение бизнеса строительных организаций

Опубликовано: 17.10.2018

видео Юридическое сопровождение бизнеса строительных организаций

Юридический сентябрь для бизнеса в Крыму

Юридическое сопровождение бизнеса — важная аутсорсинговая или штатная услуга для всех без исключения строительных организаций. Ведь именно юридическое сопровождение бизнеса помогает им оформить массу необходимой документации для начала строительства каждого объекта. Именно юридическому сопровождению бизнеса такие компании обязаны своим репутационным капиталом и четкостью работы со всеми контрагентами.



Интересно, что обычно такие услуги представляют очень узкопрофильные конторы. Так как в общем случае юридическое сопровождение бизнеса — это вопрос грамотного проведения сделок. В случае с застройщиками речь о массе проектных документов, о других не менее специфических документах. Поэтому на практике юридическое сопровождение бизнесу компании-строителя иногда обеспечивают проектные организации (содержащие в своем штате юристов).


БИЗНЕС ИНСАЙТ: Юлия Нитченко. Юридические вопросы организации бизнеса

Среди документов, необходимых застройщику: разрешение на строительство, договор на аренду земли, договора с организациями, непосредственно предоставляющими строителей, с организациями, проводящими в дом коммуникации, отдельная сторона юридического сопровождения бизнеса – прохождение согласований планировки дома с чиновниками-архитекторами, и, наконец, получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию (принятие здания комиссией).


Комплексное юридическое сопровождение ОНЛАЙН ОФИС

Юридическое сопровождение бизнеса застройщика – это, порой, и решение вопросов в суде. В настоящее время застройщики конфликтуют с местной администрацией, и та может ставить свои препоны к окончанию строительства. Юридическое сопровождение бизнеса – это иногда и грамотно проведенное решение о банкротстве предприятия, с возможностью в дальнейшем его возвращения к жизни. Юридическое сопровождение бизнеса – это решение проблем с теми застройщиками, которые раньше занимались объектом и «переложили» поневоле на новую компанию часть своих обязательств.

Отдельный вопрос – отношения компании с соинвесторами строительства. Сейчас практикуются разные способы рассрочки платежей, разные способы сдать квартиру (отделанная /неотделанная), и юридическое сопровождение бизнеса предполагает, в том числе грамотное составление договоров, содержащих необходимые условия и обеспечивающих соинвесторам максимальные гарантии.

Таким образом, юридические услуги неоценимы для нормального ведения бизнеса в строительной сфере.

Регистрация ООО «под ключ» в столице.

Каждое новое предприятие должно начинать существование с момента прохождения государственной регистрации, также перед этим нужно решить несколько основных организационных вопросов, самый важный – это организационно-правовая форма каждого юридического лица.

Регистрация ООО под ключ в столице бесплатно, имеется возможность предоставления юридического адреса для новой компании, сегодня это абсолютно реально и возможно. Для поддержки собственников бизнеса, наша фирма воплотила в жизнь эту идею. С самого начала помогаем оптимизировать ваши затраты, окажем самую профессиональную помощь, также подскажем как правильно избежать разных ошибок, после регистрации вашего ООО.

Если основной целью будущей организации является получение денежной прибыли от данной уставной деятельности, нужно обязательно регистрировать коммерческую организацию (кооператив, ООО, ЗАО и так далее). Сегодня наиболее популярным решением считается регистрация общества с такой ограниченной ответственностью по ниже перечисленным основным причинам: наиболее лояльные требования со стороны российского законодательства к данной организационно-правовой форме; качественная подготовка всех нужных учредительных документов, процедура регистрации, тоже занимает не большое количество времени, чем при регистрации организаций других различных организационно-правовых форм; в любых учредительных документах фирмы прописываются все возможные учредители; все участники ООО не будут нести ответственности по долгам организации, точно так же, как и организация не отвечает по долгам участников.

До того как приступить к регистрации вашего ООО, необходимо уделить особое внимание ниже перечисленным пунктам: кто будет его директором и в составе учредителей данного ООО; какое название дадите вашей организации; нужно продумать устав организации и определиться с размером первоначального уставного капитала; обязательно провести собрание со всеми учредителями, а также составить договор об предприятие ООО; выбрать оптимальную систему налогообложения; нужно выбрать юридический адрес ООО.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss