Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Off-Холод, строительная фирма, Производственный цех — Вся промышленность России

Опубликовано: 17.10.2018

Описание:

Мы работаем уже более 10ти лет. Наши сотрудники -это лучшие специалисты Самары с огромным опытом работы, которые работали в самых крупных компаниях-производителей пластиковых и алюминиевых конструций. Мы изготавливаем любые нестандартные конструкции, в зависимости от Вашего строения.

Наши специалисты всегда готовы Вам помочь.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ


The Great Gildersleeve: Fire Engine Committee / Leila's Sister Visits / Income Tax

Сотовый поликарбонат имеет воздушную прослойку, которая является великолепным теплоизолятором и сохраняет тепло, даже в сильные морозы.

Панели толщиной всего лишь 4 мм сохраняют тепло лучше чем, простое стекло в 4 раза. Если взять поликарбонатные листы толщиной в 8 мм, то по теплоизоляции их можно сравнить уже с целыми стеклопакетами, а толщиной в 25 мм – превосходят теплоизоляционные показатели стеклопакетов с тройным остеклением.

  Сотовый поликарбонат полностью решает проблему теплоизоляции и защиты ваших автомобилей в защитном укрытии либо зимних теплиц и садов, кроме того снижает затраты на отопление помещения более чем в 3 раза.

      ВЫСОКАЯ НЕСУЩАЯ СПОСОБНОСТЬ

Монолитный поликарбонат – это материал кровельного покрытия, который в силах перенести снеговую, ветровую и другие нагрузки на обрешетку несущей конструкции.

Основной фактор, который надо учитывать при проектировании и возведении конструкций с поликарбонатными листовыми материалами – относительно большой температурный коэффициент линейного расширения.

Поликарбонат – относительно нежесткий материал, и при наличии снеговой нагрузки, особенно в местах присутствия снеговых мешков, возможно наличие видимых прогибов поликарбонатного кровельного покрытия в ячейках несущей обрешетки, достигающих от нескольких мм до нескольких см. Но такой прогиб не страшен – это вполне нормально.

  МОРОЗОСТОЙКОСТЬ

Сотовый поликарбонат обладает уникальной морозостойкостью. Панели выдерживают температуру до -50°С без нагрузки и до -40°С с нагрузкой. Не смотря на очень низкую температуру, поликарбонатные панели имеют высокую стойкость к ударному воздействию. Кроме того, при сильных снегопадах, возможно, рассчитать соответствующий прогиб кровли, который допустим при низких температурах. Необходимо заметить, что существуют специальные системы на основе алюминиевых профилей и уплотнений, которые позволяют иметь свободные температурные подвижки поликарбоната, предназначенные для устройства навесов над бензоколонками, торговыми рядами и другими изделиями. При этом, как правило, предполагается арочная форма покрытия, в которой применение гибкого листа сотового поликарбоната более практично и он будет работать наиболее эффективно.

  ГИБКОСТЬ

Сотовые поликарбонатные плиты можно легко изогнуть и придать форму арки, не превышая при этом минимальный допустимый радиус изгиба. Направление изгиба арки можно осуществлять только параллельно направлению ребер жесткости плиты.

Минимальный допустимый радиус изгиба плит поликарбоната:

Толщина плиты поликарбоната (мм) 6 8 10 16 25 32 35

Минимальный радиус изгиба листа (м) 1,05 1,4 1,75 2,8 4,37 5,6 6,1

 

Сегодня поликарбонат стал незаменимым материалом при возведении неповторимых купольных и арочных конструкций. Поликарбонатные листы можно (в отличие от стекла) изгибать по радиусу непосредственно при монтаже и чем тоньше поликарбонат, тем меньше допустимый радиус изгиба. Сотовый поликарбонат можно изгибать только по длине сот. Применение сотового поликарбоната в арочных конструкциях практически не имеет себе альтернативы. Для создания таких конструкций применяют метод линейного термоформирования. Также можно изготавливать купольные конструкции, которая в принципе представляет собой многоугольник, каждая из граней купола является сегментом цилиндра.

  УСТОЙЧИВОСТЬ К ХИМИКАТАМ

Не смотря на то, что поликарбонат сам по себе не токсичен, устойчив к большинству видов масел и слабых кислот, тем не менее, все равно нужно быть более осторожными к соприкосновениям с такими растворителями, как эфиры, кетоны. Во время весенних дождей, поликарбонат выдерживает натиск агрессивной внешней среды, устойчив к соленой воде, извести, к щелочам и кислотам.

Благодаря таким свойствам поликарбоната, многие владельцы без страха пользуются различными щелочными растворами, для удобрения грунта внутри теплицы.

 

 

  ПОКРЫТИЕ ТЕПЛИЦ

На сегодняшний день, самым распространенным и практичным материалом для постройки теплиц и зимних садов является сотовый поликарбонат.

Поскольку сотовый поликарбонат имеет ячеистую структуру, то теплицы, выполненные из данного материала, имеют более высокий уровень сохранности тепла. Также специфические свойства, а именно защитный слой на поверхности поликарбоната защищают растения от прямых солнечных лучей, помещении свет мягко и равномерно рассеивается, не принося вред.

В последние годы, увеличилась потребность в постройке теплиц, так как повысился интерес к выращиванию овощей и декоративных растений. И действительно, Россия – это страна с преимущественно умеренным климатом, с длиной зимой и коротким летом. А овощи хочется потреблять круглый год. Поэтому появление поликарбоната существенно облегчило строительство теплиц и зимних садов и выращивание растений и овощей в открытом грунте

РАВНОМЕРНОЕ СВЕТОРАССЕИВАНИЕ

Светорассеивание – это величина равная отношению растерянного светового потока к общему отраженному. Чем больше эта величина, выраженная в процентах, тем наименьшим будет блик от солнца. Способность рассеивать свет существенно понижает эффект ослепления.

В сравнении со стеклом свойства поликарбоната в отношении светорассеивания значительно выше, т.к. свет, пропускаемый стеклом, не рассеивается в достаточной мере. У панелей сотового поликарбоната благодаря своим ребрам жесткости, рассеивание света значительно выше. Лучи от солнца охватывают все поверхности элементов интерьера или растений в теплицах, зимних садах. Лучшие свойства светорассеивания имеют панели с матовой поверхностью. Светопропускание прозрачных двухслойных панелей достигает 85%. Можно обратить внимание на то, что УФ — лучи, которые оказывают вредное влияние на человека, растения и оборудование, практически не проходят сквозь панель. Это происходит благодаря тому, что на панели наносится специальный защитный слой. Панели бронзового цвета придают приятный приглушенный свет.

  ОТСУТСТВИЕ КОНДЕНСАТА

Конденсация — это превращение вещества из газообразного состояния в жидкое или твердое. А сами эти состояния называются конденсированными состояниями вещества.

Поскольку поликарбонатные листы могут состоять из нескольких панелей, а в некоторых случаях из ячеек, существует проблема появления конденсата. Особенно неприятно появление внутренней конденсации, которая медленно, коварно и незаметно для глаз появляется в конструкциях из поликарбоната.

Чаще всего такой процесс может проявлять себя в особенности весной, когда, когда сопротивление проникновению пара в материал с теплой стороны утеплителя недостаточно. Использование в строительстве теплиц и зимних садов листов поликарбоната повышает надежность конструкции, увеличивает ее долговечность.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss