Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Составление сметы на установку окна

Опубликовано: 17.10.2018

видео Составление сметы на установку окна

Составить смету на ремонт квартиры правильно. Видео урок.

При установке пластиковых окон силами специализированной организации важным моментом является составление сметы. Значение этой процедуры заключается не только в том, что по её результатам определяются расходы, которые должен будет понести заказчик. От правильного составления сметы зависит качество конечного результата. Для проверки заказчику вовсе не обязательно хорошо знать сметное дело , достаточно проследить за тем, чтобы в ней были указаны все работы и материалы, необходимые для качественной установки окна.



Оконные конструкции должны устанавливаться в соответствии с ГОСТом № 30971-2002. Вся процедура установки окна состоит из следующих этапов:

• установка рамы (без створок и стеклопакетов) и её регулировка в трёх плоскостях (для этого используются уровень и подвес). От того, насколько точно будет произведена регулировка, зависит надёжная работа механизмов;


монтаж окон в доме которому 375 лет АМСТЕРДАМ installation of windows in the house

• рама крепится к проёму саморезами, болтами или пластинами. При этом между крепежами должно быть не более 0.7 м;

• если размер откоса превышает 20 см, или в стенах отсутствует специальный слой утеплителя, откосы дополнительно утепляются;

• расстояние между стеной и установленной на место рамой не должно превышать 40 мм. Оставшиеся проёмы заполняются пеной;

• после того, как пена полностью засохнет, её защищают при помощи краски или гидроизоляционной ленты.

Чтобы более детально ознакомиться с правилами составления сметы и средними расценками на каждый из этих видов работ, можно посетить форум сметчиков . Там же можно найти и образцы документов. Действующие стандарты предусматривают установление гарантийного срока на смонтированные окна продолжительностью 5-10 лет.

После того, как швы заполняются пеной, работы необходимо приостановить на 24 часа. По истечении этого времени заделывают швы и стыки, устанавливают подоконники и откосы, удаляют с окон защитную плёнку.

Установку откосов необязательно должна производить та же фирма, которая монтировала окно. Это может сделать другая организация либо сам заказчик. Откосы выполняют сверху и с боков, как с внутренней, так и с наружной стороны. Для их изготовления используют накладки из дерева или пластика либо штукатурку.

Штукатурные откосы выполняются с наружной стороны. Внутри их применяют в зданиях из панелей или кирпича. Установка накладных откосов из ПВХ распространена в панельных и блочных зданиях. Откосы из дерева монтируются с деревянными окнами.

04 Октября 2012

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss