Демонстрационный сайт » Строительство »

Главная Новости

Демонтаж раковины тюльпан. Демонтировать умывальник. Вызвать сантехника Алматы, Астана

Опубликовано: 17.10.2018

видео Демонтаж раковины тюльпан. Демонтировать умывальник. Вызвать сантехника Алматы, Астана

Установка раковины в ванной с пьедесталом видео

Как выбрать раковину.



Оптимальная высота.  Стандартная высота установки умывальника – 85-90 см. Такая высота является самой оптимальной для людей разного роста.

Оптимальная глубина, ширина. Эти величины большей частью зависят от размеров помещения. Безусловно,  чем умывальник шире, тем он комфортнее. Умываться в большом умывальнике гораздо удобнее - вода не разбрызгивается вокруг чаши,  не стекает по рукам умывающегося, попадая на пол.  Главное, чтобы было достаточно места для установки такого изделия, что бывает не так уж часто... Что же касается глубины, рецепт «чем больше, тем лучше» в этом случае не подходит. Слишком глубоким умывальником будет удобно пользоваться только очень высоким людям с длинными руками. В слишком же мелкой раковине вода будет разбрызгиваться по сторонам, ударяясь о дно чаши. Здесь лучше придерживаться «золотой середины»-  50-60 см.


Установка и подключение подвесной раковины

Качество эмали. Керамические изделия для ванной комнаты должны иметь белоснежный или практически белоснежный цвет.

Если у изделия присутствует сероватый оттенок, это может свидетельствовать о плохом качестве эмали и впоследствии привести к еще большему потемнению и появлению мелких трещин.


Как заменить смеситель на раковине / How to replace the faucet on the sink

Поверхность умывальника должны быть абсолютно гладкой – микротрещины, пузырьки на эмали или углубления на поверхности являются признаком дешевого некачественного изделия.

Наличие перелива. Покупая раковину, обратите внимание, присутствует ли у данной модели переливное отверстие. Это отверстие необходимо, чтобы предотвратить переливание воды из умывальника, если по какой-то причине вода не уходит через сливное отверстие.  Это снижает риски затопления (и  вашей ванной комнаты, и соседей снизу).

Отверстия для смесителя. Старайтесь выбирать смеситель одновременно с раковиной. Многие модели умывальников имеют фабричные отверстия под смесители. Убедитесь в том, что присмотренная вами модель умывальника подходит для установки выбранного смесителя, имеет такое количество отверстий под него, которое необходимо. Если смеситель будет монтироваться на стену или столешницу, выбирайте раковину без отверстий, чтобы не пришлось искать специальную заглушку, дабы прикрыть неэстетичную дыру.

«Маскировка» коммуникаций. Умывальник непосредственно связан с малопривлекательными на вид водопроводными коммуникациями. Поэтому при  покупке стоит сразу продумать, каким образом они будут спрятаны. Скрыть с глаз неприглядные трубы может пьедестал, полупьедестал или специальная тумба для раковины. Если же вы остановили свой выбор на подвесной модели (без колонны или полуколонны), готовьтесь потратить время и деньги на выбор и покупку стильных фитингов – хромированного сифона и запорных вентилей. Современные производители арматуры предлагают множество таких моделей.

Стиль интерьера. Выбирайте модель раковины в соответствии со стилем интерьера, в котором будет оформлена ваша ванная комната. Можно приобрести все сантехнические изделия (умывальник, унитаз, биде) одной коллекции и таким образом облегчить себе выбор с  точки зрения эстетической совместимости и гармонии. Если же раковину вы выбираете отдельно, пусть она по формам, цвету, очертаниям «вторит» другим элементам дизайна ванной комнаты.

Современные строительные технологии Геология, города и строительство © Все права сохранены.
rss